Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторы, хотят взыскать долг

В 2011г. Был суд, он вынес исполнительный лист, и он был передан суд приставам, через 5 мес поиставы вернули его в банк, не исполнив. Вот прошло 4 года, и колектоы прислали письмо, что подают на меня в суд, могут ли они подать в суд, срок исковой

давности прошел

18 Марта 2015, 21:29, вопрос №767765 фаниль, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Вот прошло 4 год
    фаниль

    Срок исковой давности действительно прошел.Коллекторов игнорируйте. Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

    18 Марта 2015, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Коллекторы в суд, как правило, не подают. Они просто «тупо» будут Вас доставать письмами и звонками по телефону. Если Вы не получали никаких извещений от банка о переуступке прав требования по Вашей задолженности на основании решения суда этим коллекторам — ничего коллекторам не платите.

    Если (!) коллекторы подадут на Вас в суд — заявляйте в судебном заседании о пропуске срока исковой давности.

    Всего Вам доброго.

    18 Марта 2015, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже 4 года прошло, и от банка ничего не было, и тот же банк мне опять же дал кредит, я по их базам чист

    18 Марта 2015, 21:39
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Тем более, игнорируйте этих деятелей «финансового фронта»! Не вступайте с ними ни в переписку, ни в телефонные разговоры. ;-)

    Всего Вам доброго!

    18 Марта 2015, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет, мне и приставы так же говорят, у меня брат начальник отдела суд приставов

    18 Марта 2015, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.