8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка в суд от кредитэкспресс финанс

Пришло письмо из кредитэкспресс финанс,о том что я им должен денег... Суть дела,взял телефон в магазине ,оформил кредит в банке. Потом произошло так ,что я потерял работу и платить не мог. Через какое-то время стали звонить из кредитэкспресса и говорить о том что они выкупили мой долг и что теперь я должен им. Я с ними не общался,на что они прислали мне письмо в котором сказано ,что если я не заплочу, в отношении меня возбуждают уголовное дело,по факту мошенничества. Я бы и рад заплатить свой долг банку. А еще в письме был образец судебной повестки по гражданскому делу,без дат ,без подписей...ПРОСТО ПУСТОЙ ЛИСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??

18 марта 2015, 18:29, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
александр денисов
александр денисов
Юрист,

НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. ЖДИ ПОВЕСТКУ ИЗ СУДА, ЛИБО ЗВОНИ В БАНК РЕШАЙ КАК ОНО И ЧЕГО. ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДОЛГА ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ, БАНК ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ.

19 марта 2015, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Через какое-то время стали звонить из кредитэкспресса и говорить о том что они выкупили мой долг и что теперь я должен им.
  • должны были быть письменно уведомлены о заключении банком договора на переуступку права требования коллекторам
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления Вам доказательств (документальных) перехода права требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 Гражданского кодекса РФ)
Я с ними не общался, на что они прислали мне письмо в котором сказано, что если я не заплочу, в отношении меня возбуждают уголовное дело, по факту мошенничества.

пытаются оказать психологическое давление (к сожалению, «стандартная манера» работы коллекторов)

Я бы и рад заплатить свой долг банку.

Непосредственно в банк «за разъяснениями» обращались?

с уважением,

Елена

23 марта 2015, 00:50
1
0
1
0
Мария Шуплецова
Мария Шуплецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, не волноваться. Описанные действия коллекторов АБСОЛЮТНО незаконны и сами тянут на мошенничество. Никаких судов и гражданских дел не будет. Кредитэкспресс просто обычно лжет по поводу того, что он якобы выкупил какой-то долг. Мы предлагаем вам обратиться в банк с требованием устранения незаконных действий банка и его представителей (а таковых уже наберется более трех), а затем потребовать у банка компенсации вашего ущерба (материального и морального) от НЕКАЧЕСТВЕННЫХ финансовых услуг. Мы готовы Вас поддержать. Обращайтесь.

www.lenozpp.net/

31 марта 2015, 13:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Ярославле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Платить ли долг указанный в письме от ООО "Кредитэкспресс Финанс"?
Здравствуйте.Мне пришло письмо ООО "Кредитэкспресс Финанс" об уплате долга на сумму 14 920,0 руб до 26.11.16г. Я позвонила для консультации по телефону, указанному в письме. Мне ответили, что долг составляет 17000 руб - читайте как следует договор. По телефону читали вместе, данной суммы не нашли. Мне сказали оплачивайте столько сколько указано в письме, пришлем уведомление о погашение долга. Вопрос: как получить гарантию, что остальные деньги не запросят оплатить впоследствии и на них не "накрутят" проценты? Какие последствия ожидать, если совсем не платить? Ольга
17 ноября 2016, 10:47, вопрос №1444226, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Письмо от Кредитэкспресс Финанс о переходе моего долга
Здравствуйте! Мне пришло письмо от Кредитэкспресс Финанс что мой долг им передан но я не могу оплать потому что по регистрционному номеру и данным ни чего не найдено...
17 декабря 2015, 13:10, вопрос №1075870, Оксана,
1 ответ
Все
Пришло письмо от кредитэкспресс финанс.Что делть?
здравствуйте!В 2006 году брала кредит в банке"Рус.стандарт"Полностью не выплачен...В 2015г приватизировала квартиру и сразу получила письмо от "Кредитэкспресс финанс с угрозами конфиксации имущества...точнее продажа имущества на торгах в счёт погашения долга....Подписи сторон:"кредитэкспресс финанс" и ООО"РССВ"В письме имеются квитанции каторые необходимо оплатить до27,04,15г.Имеется тел.гор.линии,но дозвониться невозможно...Не берут трубку...Что мне делать??? Заранее спасибо!
13 апреля 2015, 09:16, вопрос №801069, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо коллекторов "Кредитэкспресс Финанс ", как поступить?
Здравствуйте!Подскажите как мне надо поступить?Я в 2013году зарегистрировалась на сайте знакомств edarling,заплатила за год по карте сбербанка 2280.В течении полугода заглядывала на сайт и спокойно о нем забыла.Прошел год,приходит смс о том что с моей карты пытались снять 2280.,но карта заблокирована.Стали приходить с сайта письма,что я должна оплатить вперед за след.год.,так как я при регистрации отметила галочкой,что согласна о снятии денег.Были от них ещё письма,а недавно пришло вот такое письмо: Регистрационный номер: 1425626123 Телефон: 8-8007753727, 8-4992151025 Уважаемый адресат! Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме: 2990,00 RUB Оплата должна быть произведена в сроки, указанные во вложении, по следующим реквизитам: Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Расчетный счет: Р/с 40702810938050019767 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: 1425626123 Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону: 8-8007753727, 8-4992151025 В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы. Копия письма отправлена по почте на адрес: г Пушкин, 196607, ул Ленинградская С уважением, "Кредитэкспресс Финанс" Подскажите как в этой ситуации поступить? Спасибо,жду ответа.
03 октября 2014, 09:20, вопрос №575243, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо ООО " Кредитэкспресс Финанс "
Мне пришло письмо на почту маил со следующим текстом. Информационное письмо От кого: Creditexpress Russia Кому: Иванов Иван Иванович Вчера, 22:43 От: ООО "Кредитэкспресс Финанс" Для: Иванов Иван Иванович Регистрационный номер: 955220086 Телефон: 8-8007758460, 8-4996811348 Уважаемый адресат! Несмотря на неоднократные напоминания, Ваша задолженность перед ООО «ИМП» в сумме: 1366,00 RUB до сих пор не погашена. Срочно произведите оплату! Необходимые реквизиты: Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Расчетный счет: Р/с 40702810338050018041 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: 955220086 По всем вопросам обращайтесь по тел.: 8-8007758460, 8-4996811348 Отсутствие оплаты будет истолковано, как нарушение закона Российской Федерации и повлечет за собой судебное, а затем исполнительное производство до полного погашения задолженности. С уважением, юридическая группа "Кредитэкспресс Финанс" Скажите пожалуйста правомено ли вымагать у меня деньги если я никому по кредитам ничего не должен тем более какому то ИМП. Скажите пожалуйста что дальше делать ? Я хочу обратится в отдел "К"
27 сентября 2013, 08:48, вопрос №233740, Константин, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015