8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет места в птс

Купил автомобиль по дкп но прежний хозяин не вписал меня в птс так так в нем нет места, могут ли мне в гаи без присутствия прежнего хозяина выдать новый птс?

18 марта 2015, 18:18, Денис Байжигитов, г. Челябинск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Денис

Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, являющееся приложением №1 к Приказу МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.
При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

По договору купли-продажи транспортного средства Вы являетесь собственником транспортного средства, поэтому имеете право подать заявление на замену ПТС.

Напишите заявление с просьбой замены ПТС, в случае отказа, требуйте письменный отказ.

Обращайтесь, если будут проблемы.

18 марта 2015, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто по ДКП, в ПТС нет места меня вписать, как его поменять?
Купил авто по дкп, в птс нет место меня вписать, предыдущий хозяин купил авто и не ставил на учет, как поменять птс??
09 февраля 2017, 08:32, вопрос №1532370, Феруз, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Замена ПТС без хозяина, если нет места вписать нового хозяина
Здравствуйте возможно поменять ПТС без хозяина если в ПТС нет места чтоб вписать нового хозяина?
31 декабря 2016, 18:16, вопрос №1489250, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли старый владелец для постановки автомобиля на учет, если в ПТС нет места?
.Добрый вечер, приобрел авто, есть ДКП но в птс нет места, нужен ли будет старый владелец для постановки авто на учет?
04 ноября 2016, 14:45, вопрос №1430792, Андрей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет места в ПТС для перерегистрации. Что делать?
Здравствуйте! Купил Авто, в ПТС больше нет места, чтобы вписать меня новым хозяином.Что необходимо сделать чтобы совершить действия по перерегистрации? Составить ДКП и затем мне обратиться с заявлением о замене ПТС или сначала хозяин должен получить дубликат ПТС и только после этого составить ДКП?
02 января 2015, 08:49, вопрос №673225, Александр, г. Асбест
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет места в птс
Если я покупаю машину,но в птс нет места.можно ли вписать нового собственника на полях(особых отметках)?если могу то чем руководствоваться?я слышала что какие то гаи это допускают а какие то нет.
09 февраля 2014, 12:10, вопрос №362708, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015