Нет места в птс

Купил автомобиль по дкп но прежний хозяин не вписал меня в птс так так в нем нет места, могут ли мне в гаи без присутствия прежнего хозяина выдать новый птс?

, Денис Байжигитов, г. Челябинск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Денис

Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, являющееся приложением №1 к Приказу МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.
При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

По договору купли-продажи транспортного средства Вы являетесь собственником транспортного средства, поэтому имеете право подать заявление на замену ПТС.

Напишите заявление с просьбой замены ПТС, в случае отказа, требуйте письменный отказ.

Обращайтесь, если будут проблемы.