Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Налоговые вычеты

Здравствуйте. Вопрос по получению налогового вычета. Договор на участие в долевом строительстве и все прочие бумаги оформляли на дочь в семье, оплачена полностью, более 4х млн. Квартира будет сдаваться через 2недели. можно ли ее оформить на мать и дочь чтобы получить вычет для обеих? извините если криво объяснил...

18 Марта 2015, 20:59, вопрос №767726 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    В теории можно. Но для этого надо расторгуть договор долевого участия с дочерью и заключить его заново на мать и дочь вместе. Дело в том, что должно быть два разных платежных документа от матери и дочери. Переуступка в данном случае не поможет получить налоговый вычет, т.к. мать и дочь являются взаимозависимыми лицами по смыслу НК РФ. Попробуйте переговорить с застройщиком для перезаключения договора долевого участия в строительстве.

    19 Марта 2015, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.