О парковке

Здравствуйте!

Я инвалид 2 гр. поставил свою машину в центре на парковку с разметкой для инвалидов. Знак имелся на лобовом стекле. Пришел штраф на 2,5 тыс. Правомерно ли это?написал жалобу в Мп, приложил документы о инвалидности. Придется ли платить штраф. Спасибо!

, Арам, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Уточните на какой парковке вы стояли? Это частная территория? Штраф прислали из ГИБДД?

Если из центра видеофиксации ГИБДД, то должны отменить штраф, потому что в соответствии с Разделом 3 Приложения 1 к Правилам дорожного движения РФ, установленным Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 19.12.2014), действие знаков 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.