8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОТКРЫТЬ И.П или нет?

Здравствуйте!!! я музыкант пою на свадьбах юбилеях и тд тп! Мои рабочие дни -это выходные. В будни подрабатываю когда как и все это понятное дело не официально! Суть вопроса-пенсия не идет!не могу взять кредит кроме 20000 тысяч на сомнительных карточках. И это при том что мой доход составляет от 30 тыс рублей в самые хреновые времена. Может мне как-то зарегистрироваться ИП??? И не потеряю ли я от этого??? БЛАГОДАРСТВУЮ ЗАРАНЕЕ!!!!

18 марта 2015, 17:43, алмаз, г. Волгоград
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! В регистрации в качестве ИП есть много положительных моментов — все официально, придраться не к чему, опять же пенсия и кредиты. Минус только в том, что придется платить налоги.

18 марта 2015, 22:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я смогу пройти процедуру ИП или нет?
Доброе время суток! Житель ЛНР получил паспорт без места жительства/постоянной регистрации В Ростове на дону хочу открыть ИП в сфересь розничная торговля табачными изделиями... Если я по временной регистрации открою ип в налоговой, но моя торговая точка будет стоять в другом районе данного города ростова на дону,это не будет нарушить закон? И если мне собстенник оформит временную регистрацию на 6 мес.,но когда я приеду оформлять ИП в налоговую,моя регистрация закончится через 4,5мес.я смогу пройти процедуру ИП или нет? За ранее спасибо за ответ)))
31 октября 2020, 17:52, вопрос №2900423, Артур, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Лицо, а потом открыть ИП, или открыть ИП и заказать как ИП?
Добрый день! 1.Планирую сделать заказ на производство брелоков, со своим логотипом,чтобы потом продавать их, в какой момент нужно открыть ИП? До заключения договора о производстве брелоков или когда получу их и соберусь продавать? Что первоочередно? Хочу все делать правильно и официально. 2.Также есть мысль покупать товар из Китая и продавать в России, как правильно поступить? Заказать как физ.лицо, а потом открыть ИП, или открыть ИП и заказать как ИП? Спасибо!
03 сентября 2020, 05:34, вопрос №2854485, Дари, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу открыть ИП, если муж - сотрудник полиции?
Открыть ИП, если муж сотрудник.Здравствуйте,мой муж сотрудник полиции, я преподаватель, имею ли я право открыть ИП или нет?
03 января 2017, 13:58, вопрос №1490296, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Открыть ИП или нет, если работаю неофициально, отчисления в пенсионный не происходят
Здравствуйте! Работаю неофициально, отчисления в пенсионный не происходят, стаж не идет. Могу ли я открыть ИП и в какой сфере(ОКВЭД) чтобы делать отчисления в пенсионный и для тркдового стажа. Или есть какие-то другие варианты решения данного вопроса и не стоит открывать ИП. Заранее спасибо.
19 июня 2016, 07:31, вопрос №1288600, Елена, г. Солнечногорск
1 ответ
Предпринимательское право
Может иностранец открыть ИП с временной регистрацией?
Здравствуйте. Я гражданка Украины.Хочу открыть ИП в России. рвп и вида на жительство нет. только временная регистрация. я могу открыть ип или нет?
15 января 2016, 21:30, вопрос №1101877, Ирина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015