Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда здоровью

Моя дочь (30 л.) 4 года прожила с мужчиной (45 лет), который привлёк её к употребление наркотиков. Сейчас она находится в психиатрической больнице на излечении. Можно ли привлечь этого мужчину к уголовной отвественности за причинение вреда здоровью?

30 Апреля 2013, 15:34, вопрос №76764 Олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байбухтин Евгений
    Байбухтин Евгений, Юрист, г. Волжск
    Общаться в чате

    Привлечь к уголовной ответственности сожителя Вашей дочери за то, что в результате употребления наркотических средств пострадало её здоровье по действующему уголовному закону нельзя.

    Однако его можно привлечь к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств (ст.228, 228.1 УК РФ), а также за склонение Вашей дочери к потреблению наркотических средств (ст.230 УК РФ).

    С соответствующим письменным или устным заявлением Вам необходимо обратиться в территориальный органы внутренних дел или территориальный органы наркоконтроля (УФСКН РФ)   

    30 Апреля 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats