132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут уволить

Здравствуйте у меня такой вопрос!Моя жена работает психологом в школе,на следующий год директор школы уйдёт на пенсию,а заместо её будет завуч и дошол слух что этот завуч устроит свою дочку на место моей жены!подскажите пожалуйста имеет ли право заведущая в будущем директор так жестоко поступить с моей женой?и подскажите что можно сделать что бы этого не произошло?

18 Марта 2015, 19:39, вопрос №767627 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман!

За этот год может произойти что угодно: и директор может выйдя на пенсию продолжить работать, да и Вашей жене могут предложить более выгодную работу. К тому же вопрос о трудоустройстве дочки завуча только лишь слухи, ничем не подкрепленные.

Тем не менее даже если и не исключать такой вариант развития событий, просто так, без достаточных на то оснований уволить работник трудно.

Причины, по которым можно уволить работника, перечислены в статье 81 Трудового кодекса РФ:

— за несоответствие занимаемой им должности (увольнение по такой причине допустимо при условии, что несоответствие сотрудника своей должности подтверждено результатами аттестации);

— за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей ( прогул, появление на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; совершения хищения имущества или растраты; нарушение требований охраны труда. Все должно быть подтверждено документально).

21 Марта 2015, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут