8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательство заемщика перед банком

Я являюсь заемщиком перед банком по кредитным обязательствам.На данный момент я потерял работу и соответственно у меня получилась не уплата.

Доходы сошли к нулю.

Что я могу по этому поводу предпринять?

18 марта 2015, 16:25, Владимир, г. Шуя
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Можете направить в Банк заявление о реструктуризации задолженности или отсрочке на несколько месяцев, но Банк вправе вам отказать.

Если у вас автокредит, то можете отдать сотруднику Банка залоговый автомобиль в счёт долга.

Если нет, то ждите 1 июля этого года, когда вступит в силу закон о банкротстве физических лиц. Тогда и сможете подать заявление о собственном банкротстве в районный суд по месту вашего жительства. Большую часть долга после этого Банк спишет как безнадёжный, а может и весь долг.

18 марта 2015, 16:34
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Шуя

И еще вопрос:

Если оплата по кредиту поступила с большим опозданием по вине оператора отделения,то что в этом случае?

18 марта 2015, 17:05
Если оплата по кредиту поступила с большим опозданием по вине оператора отделения, то что в этом случае?
Владимир

Пишите претензию в адрес почтового отделения с требованием предоставить письменные объяснения.

После получения объяснений, направляйте заявление в банк о корректировки вашей истории погашений с приложением объяснений почты.

Если банк всё-таки будет начислять штрафы, подавайте претензию к банку и потом, в случае отказа, иск в суд о признании начисленных штрафов незаконными с приложением объяснений, заявления и претензий.

18 марта 2015, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Нахожусь в декретном отпуске.Имею фин обязательства перед банком более 1 млн руб, могу ли я подать на банкротство физ лица, т к погашать нет возможности.Работаю в том же банке, где и обязательства
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске.Имею фин обязательства перед банком более 1 млн руб,могу ли я подать на банкротство физ лица,т к погашать нет возможности.Работаю в том же банке,где и обязательства .
19 октября 2020, 09:34, вопрос №2889794, марина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Могу ли я через суд истребовать прекращение поручительского обязательства перед банком?
Являюсь поручителем.Заемщик прекратил выплату по кредиту. Выплатил 50% суммы основного долга. Могу ли я через суд истребовать прекращение своих обязательств перед банком?
18 октября 2018, 07:34, вопрос №2138202, Андрей, г. Анадырь
1 ответ
Ипотека
Отвечает ли созаемщик по ипотеке личным имуществом в случае неисполнения обязательств заемщиком?
Здравствуйте. Отвечает ли созаемщик по ипотеке своим личным имуществом (квартира в собственности) в случае неисполнения обязательств заемщиком? Как залоговая не используется
12 мая 2018, 13:57, вопрос №1993386, Ирина, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Какие меры предпринять, чтобы обязательства перед банком не легли на другого человека?
Добрый день. Наша бабушка пенсионерка хочет взять кредит под залог своей квартиры,чтобы закрыть другие. В 2014 г. 2/3 доли подарена внуку. И мы с ребёнком не хотим иметь обязательства перед банком в случае, если она не выплатит этот кредит. Ей в банке сказали, что пусть внук напишет разрешение на залог этой доли. Если я правильно понимаю, что тогда он будет обязан его погасить в случае не выплаты бабушкой, так как он является собственником доли. Как быть, чтобы на ребёнка не распространились обязательства перед банком? Может лучше обратно передарить эту долю бабушке? Нужно ли будет за эту долю платить ребёнку налог или ещё что-нибудь при переоформлении на бабушку?
14 августа 2017, 10:04, вопрос №1723449, Анжела, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Как аннулировать кредитное обязательство перед банком, в случае смерти заемщика?
Как закрыть кредитное обязательство перед банком в случае смерти заемщика? Мать, не работающая пенсионерка, взяла кредит на 3 года и отдала постороннему человеку. Через 6 месяцев она умерла. Что будет с выплатой кредита и надо ли его будет выплачивать? Можно ли обязать человека взявшего деньги погасить данный кредит? Расписка есть, написанная от руки,но не заверенная нотариусом. Написана через несколько месяцев. Есть ксерокопия паспорта. Можно ли этим воспользоваться?
26 декабря 2015, 18:03, вопрос №1084925, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015