Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очередной отпуск

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос!!! Я забеременела в начале 2015 года и почти сразу ушла на больничный, по состоянию здоровья. На больничном нахожусь по настоящее время. Скоро мне в декрет. Вопрос: положен ли мне очередной отпуск перед декретом? Если положен, то сколько примерно дней? Так мой отпуск составляет 48 дней!!! Заранее спасибо за ответ!!!!!

18 Марта 2015, 18:43, вопрос №767558 Елена, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да положен обычный отпуск. Если у вас он 48 дней, значит 48 и предоставят.

    Ст. 260 ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    18 Марта 2015, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.