Как получить свою долю

ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ СО СВОИМИ РОДНЫМИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ,НО ТАМ ПРОПИСАНА Я И МОЙ СЫН И ЕЩЕ 4 ЧЕЛОВЕКА,КАК МОГУ ЗАБРАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В ДЕНЬГАХ,ЕСЛИ ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТЬСЯ МНЕ ПЛАТИТЬ МИРНЫМ ПУТЕМ,И ЧТОБ Я ОТ ТУДА ВЫПИСАЛАСЬ И РЕБЕНОК

, ЕВГЕНИЙ, г. Климовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта муниципальная квартира, то только с общего согласия всех прописанных на площади вы можете что-то от них получить. Если собственная площадь, то вы имеете право свою долю продать, предложив в первую очередь другим сособственникам, а после их отказа продать любому желающему.

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для начала вам нужно отправить всем собственникам данной квартиры, предложение о выкупе вашей доли в квартире, это можно сделать через почту. После в случае их отказа, вы можете продать свою долю третьим лицам. Удачи Вам!