8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою долю

ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ СО СВОИМИ РОДНЫМИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ,НО ТАМ ПРОПИСАНА Я И МОЙ СЫН И ЕЩЕ 4 ЧЕЛОВЕКА,КАК МОГУ ЗАБРАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В ДЕНЬГАХ,ЕСЛИ ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТЬСЯ МНЕ ПЛАТИТЬ МИРНЫМ ПУТЕМ,И ЧТОБ Я ОТ ТУДА ВЫПИСАЛАСЬ И РЕБЕНОК

, ЕВГЕНИЙ, г. Климовск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта муниципальная квартира, то только с общего согласия всех прописанных на площади вы можете что-то от них получить. Если собственная площадь, то вы имеете право свою долю продать, предложив в первую очередь другим сособственникам, а после их отказа продать любому желающему.

1
0
1
0
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для начала вам нужно отправить всем собственникам данной квартиры, предложение о выкупе вашей доли в квартире, это можно сделать через почту. После в случае их отказа, вы можете продать свою долю третьим лицам. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015