Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Валерия, здравствуйте!

    В Вашем юридическом запросе слишком мало нужной информации для юридического разъяснения Вам на этот вопрос.

    В Трудовом кодексе РФ и в других Законах РФ нет таких понятий, как «декретный отпук» или «декретные». В народе у нас часто «декретным отпуском» называют отпуск по беременности и родам, который предоставляется беременной женщине по ее заявлению согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ.

    Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об
    обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в
    связи с материнством», где все четко расписано по поводу порядка
    назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и
    родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    Удачи Вам. 

    02 Мая 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats