8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Различная продолжительность отпусков у работников

подскажите, как объяснить ситуацию, почему шофер грузовой автомашины получает больший отпуск, чем водитель легкового автомобиля?

18 марта 2015, 15:14, Дарья, г. Омск
Екатерина Ведерникова
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дарья!

В данной ситуации возможны несколько вариантов:

1) шофер грузовой автомашины является инвалидом, которым предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней (ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

2) у шофера есть неотгулянные отпуска за прошлые годы работы, которые он вправе отгулять в любое время по согласованию с руководством.

18 марта 2015, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья

О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков говорится в ст. 116 — 119 Трудового кодекса РФ. Возможно водителю грузового автомобиля дополнительный отпуск предоставляется по одному или нескольким основаниям, описанным в этих статьях.

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Статья 118. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы

Отдельным категориям работников, труд которых связан с особенностями выполнения работы, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.
Перечень категорий работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, а также минимальная продолжительность этого отпуска и условия его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем устанавливаются в федеральных государственных учреждениях нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в государственных учреждениях субъекта Российской Федерации нормативными правовыми актами органов государственной власти субъекта Российской Федерации, в муниципальных учреждениях нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

18 марта 2015, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Продолжительность отпуска работника вахты
Добрый день.Я работаю на Крайнем Севере ,вахтовым методом 69/69,проживаю в городе Архангельске,контора находится в городе Северодвинске,главный офис в Москве.сколько будет продолжительность отпуска как вахтовику? если моё постоянное место работы находится на Новой Земле?
14 января 2019, 14:24, вопрос №2224095, Александр, г. Архангельск
2 ответа
Трудовое право
Продолжительность отпуска в графике отпусков при наличии неиспользованного отпуска у работника
У Работника за рабочий период с 02.05.2018 по 01.05.2019 есть остаток неиспользованного отпуска продолжительностью 30 календарных дней. Общая продолжительность отпуска Работника составляет 64 календарных дня. При составлении графика отпусков на 2019 год возник вопрос: какую продолжительность отпуска необходимо отразить в графике?
21 декабря 2018, 23:43, вопрос №2206398, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно определить продолжительность отпуска?
Главный механик Белобородов является работником с ненормированным рабочим днем (имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью 12 календарных дней), работает в организации “Химудобрения” с вредными условиями труда (имеет право также на дополнительный отпуск продолжительностью 12 календарных дней). По графику ему полагается отпуск с 1 мая 2017 г. С мая 2016 г. по апрель 2017 г. заработная плата Белобородова составляла 35 500 руб. При этом в 2016 г. ему были начислены две квартальные премии в размере 25 000 руб. (I и III квартал), годовая премия по итогам 2016 г. – 73200 руб. и премия за выслугу лет – 17450 руб., а также предоставлена материальная помощь на лечение несовершеннолетнего ребенка в размере 35 000 руб. Расчетный период Белобородовым был отработан полностью. Определите продолжительность отпуска Белобородова и рассчитайте размер причитающихся ему отпускных. Как исчисляется средний заработок для расчета отпускных?
19 ноября 2018, 09:43, вопрос №2171637, Айла, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на неправомерное сокращение продолжительности отпуска?
Здравствуйте! Администрация цеха в лице «нормировщика» самовольно сокращает продолжительность дополнительных отпусков предоставляемых по условиям труда (2сетка, полугорячий стаж металлургическое производство). Первоначально было 10 дней, сократили до 7, якобы с улудшениями условий труда, актов и других документов аттастации рабочих мест не предоставляли. Теперь еще сокращяют на произвольное количество дней, мотивируя тем, что работник не доработал до месяца в котором устроился, при этом касается это нововведение работников не первого года работы, а отпуска предоставляются согласно цехового графика отпусков утвержденного начальником цеха. Думаю это чистой воды произвол руководства цеха, связанный с уменьшением продолжительности отдыха работников, соответственно уменьшении размера отпускных выплат и досрочного выхода работника на работу. И данные манипуляции не правомерны. Прав ли я и как повлиять на руководство, чтобы начисляли отпуск в полном объеме.
08 июля 2016, 17:23, вопрос №1308793, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Продолжительность отпуска
Зуева работала в строительной организации сметчиком на условиях не полного рабочего времени (4 часа в день). В рабочем году, за который ей полагается очередной отпуск, заболела и проболела 3 месяца. Какой продолжительности отпуск ей должен быть предоставлен, если у всех работников организации он составляет 28 календарных дней? Включается ли стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск время болезни работника?
14 января 2015, 16:22, вопрос №685421, елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015