Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу расторгнуть договор с агенством недвижимости

Заключила договор с агентством занимающимся арендой жилья заплатила 4000.на следующий день после заключения договора прислали много вариантов но только один соответствовал моим характеристикам в итоге уже месяц прошел.высылают пару вариантов раз в 3-4 дня.хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги.так как они не выполняют свои обязанности

18 Марта 2015, 17:37, вопрос №767480 Ирина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Заключила договор с агентством занимающимся арендой жилья заплатила 4000.на следующий день после заключения договора прислали много вариантов но только один соответствовал моим характеристикам в итоге уже месяц прошел.высылают пару вариантов раз в 3-4 дня.хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги.так как они не выполняют свои обязанности
    Ирина

    Добрый день Ирина!
    В данном случае необходимо читать договор и составлять претензию на основании Закона о защите прав потребителей и данного договора. Скиньте скан договора, постараюсь вам помочь.

    19 Марта 2015, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Но необходимо всё же смотреть сам договор — его условия и положения!

    19 Марта 2015, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.