Налоги с зароботка в интернете
Здравствуйте, я зарабатываю в интернете в социальной кредитной сети, в качестве кредитора, обязан ли я платить подоходный налог с полученной прибыли от займов. Деньги вывожу на электронный кошелёк, а потом на банковскую карточку. Если обязан, так как нужно правильно оформиться? Или же налоговая сама будет присылать мне счета?
18 Марта 2015, 17:27, вопрос №767467
Сергей
Свернуть
Здравствуйте!
В случае, если ваша деятельность направлена на систематическое получение прибыли, то она является предпринимательской и требует регистрации в установленном порядке.
В данном случае, так как вы получаете доход, то обязаны его ежегодно декларировать (подавать декларацию 3-НДФЛ) и ежегодно уплачивать налог — 13% от полученных доходов. Декларации подаются в ИФНС по месту жительства до 30 апреля. Сумму налога вы обязаны исчислять и уплачивать самостоятельно до 15 июля.