8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерное признание случая негарантийным

Вызов на гарантийный ремонт. Изделие: Зонт вытяжной Агат 60Н-1000-Е4Г, производитель Эликор (отечественный). 2 дефекта.

Вызов и приезд мастера - в пределах гарантийного срока. Мастер вырезал нижнюю часть купона №2 гарантийного талона.

Приблизительно через месяц я выяснил по телефону, что и та и другая деталь заказаны, но ремонт будет произведен платно, т.к.

случай признан негарантийным. Официального оповещения о том, что случай признан негарантийным и планируется платный ремонт, со стороны сервисного центра не поступало.

Какие у меня права и обязанности? Какие действия мне предпринятЬ?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие у меня права и обязанности? Какие действия мне предпринятЬ?
Евгений

Добрый день Евгений!

У вас есть документы подтверждающие, что вы обращались в СЦ за ремонтом?
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если продавец или СЦ проводят свою проверку качества и она признает данный случай не гарантийным они обязаны уведомить об этом потребителя и в случае спора о причинах возникновения недостатка продавец или СЦ обязаны провести экспертизу за свой счёт.

Пока вас не уведомили о том, что вам отказано в гарантийном обслуживании не предпринимайте ни каких действий. Если ремонт выполнят а потом предъявят вам счёт — откажитесь от его оплаты так как вы не были проинформированы о том, что вам отказано в гарантийном ремонте и вы не согласны с выводами проверки качества и требуете проведение экспертизы.

Также необходимо смотреть на срок — когда вы обратились с требованием устранить недостаток, ключевое значение имеет то, что бы данный срок был закреплен в документах, согласно пункту 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей у продавца \ СЦ — 45 дней на устранение недостатков!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 18.03.2015