8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комендантский час

Здравствуйте! На просторах сети Интернет я не смог найти исчерпывающего ответа. Поэтому я бы хотел узнать поподробнее насчет "Комендантского часа" в 2015 году. Надеюсь, мой вопрос не останется без внимания.

С уважением, Павел

18.03.2015

18 марта 2015, 13:46, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

В соответствии с Кодексом города Москвы об административным правонарушениях до 23 часов можно...

Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних

1. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию: на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализаторах, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от ста до пятисот рублей.

18 марта 2015, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На лиц до какого возраста распространяется комендантский час в Саратове?
Можно узнать со скольки лет перестаёт действовать комендантский час в Саратове. Мне допустим 17 лет и могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения родителей? Я знаю что по общему закону комендантский час до 18 лет Но ещё я знаю, что регионы могут менять этот закон И вроде бы в Саратове, он изменён и я хотел бы знать какой он у нас
07 января 2019, 20:33, вопрос №2217073, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Имеют ли право задерживать эмансипированного 16-летнего во время комендантского часа?
Здравствуйте, я эмансипированный 16 летний подросток. Эмансипация достигнута через брак. Проживаю в Балашихе (Московская область). Переехали недавно, появился вопрос, если сотрудник полиции остановит меня во время комендантского часа, какие меры я могу предпринять чтобы избежать задержания? И имеют ли сотрудники полиции право задержать эмансипированного гражданина во время комендантского часа ?
31 августа 2018, 11:11, вопрос №2093547, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Комендантский час в Самарской области в 2017 году
Добрый день! Произошла такая ситуация в школе: нас предупредили о комендантском часе, чтобы мы не разгуливались после 23 часов. Т.к. в нашем классе ученикам 16-17 лет я сказал учителю, что на нас это уже не распространяется. На что учитель заявил, что комендантский час действует до 18 лет, а до 16 если ты учишься в колледже или работаешь. Разъясните пожалуйста эту ситуацию :) Действительно ли влияет на то, где ты учишься и т.п.? Спасибо большое за ответ С:
01 сентября 2017, 08:27, вопрос №1740156, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Административное право
Законно ли за нарушение комендантского часа в первый раз,забрали в участок?
сыну 15 лет .первый раз нарушил комендантский час на 25 минут,был в 100 метров от дома на турникетах. Подъехал патруль с автоматами и в бронижилетах под руки и в отдел составили протокол.Муж мало разбираеться в законаах извинился и подписал документы вместе с сыном.Теперь вызывают на административную комиссию.Скажите правильно ли я понимаю-подросток первый раз нарушивший ком.час,должен был быть доставлен домой а не в отдел? в комендантский час Не распивали спиртные напитки,не дебоширили ,а занимались на спорт площадке,разве в первый раз должны составлять протокол и вызывать на административную комиссию?и в 15 лет должны ли органы просить подростка подписывать акт? Спасибо
21 марта 2016, 16:34, вопрос №1189671, Елена, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Комендантский час
Здравствуйте,хотел бы узнать:Действует ли комендантский час в городе Сургуте?На "Круглом столе" в колледже сотрудник полиции сказал "Комендантский час-отменён",позвонили в отдел полиции с таким же вопросом-сказали :"Комендантский час распространяется на лица не достигшие 18летнего возраста"
01 февраля 2015, 17:17, вопрос №710106, Вадим Федорчук, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015