8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель выдавать зп только на карту определенного банка?

Зп карта заблокирована. На все мои просьбы о получении на руки либо на карту другого банка полный игнор . Что делать?Служу в армии. Заренее огромное спасибо

18 марта 2015, 13:13, Евгений, г. Владивосток
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. ст.136 ТК РФ

18 марта 2015, 13:18
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Владивосток

спасибо . Я так и писал но они игнорируют , а данное заявления отказываются регистрировать неся его напрямую командиру части

18 марта 2015, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Если напрямую отвечать на Ваш вопрос о том, имеет ли право работодатель выдавать зп на карту определенного банка, то ответ следующий:

Президентом РФ одобрены поправки в ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, предоставившие работникам право выбора банка, через который они будут получать зарплату. Ранее этот вопрос решался работодателем.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Все просьбы, обращения в адрес работодателя необходимо оформлять письменно с документальным подтверждением отправки и получения (по почте — необходимо опись, уведомление об отправке, если вы отправляете корреспонденцию через офис, то необходим входящий номер организации с печатью о принятии на Вашем экземпляре).

То есть все обращения к работодателю должный быть подтверждены документально.

Если все тщетно и действительно все так как вы указываете, и справедливость на Вашей стороне, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением,

18 марта 2015, 13:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель переводить всех сотрудников в другой банк для получения зарплаты?
Добрый день. Имеет ли право работодатель переводить всех сотрудников в другой банк для получается зароботной платы и заставлять заводить новую карту в новом банке?
25 марта 2020, 13:32, вопрос №2723728, елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удержать зарплату за неотработанный отпуск?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель удержать зп за неотработанный отпуск? В ноябре 2017 я была принята на работу в банк хоум кредит, за 2018 полностью отгуляла отпуск, в июне 2019 взяла 25 дней основного отпуска, и в этот период написала заявление на увольнение, при выплате пришёл расчёт - 18 250 за неотработанный отпуск.
02 июля 2019, 10:32, вопрос №2420833, Анастасия, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель задержать зарплату, если проходит инвентаризация?
Имеет ли право работодатель задержать зп ссылаясь на инвентаризацию.Я оформлена в одной организации,инвентаризация проходит в другой.Что делать?
07 февраля 2019, 08:22, вопрос №2252017, Дарья, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить оформить карту "Мир", без согласия работников?
Доброй ночи. У меня такой вопрос: Имеет ли право работодатель заставить оформить зарплатную карту "Мир"? Я работаю в бюджетной организации, и нас всех без согласия перевели на зарплатную карту "Мир". Имею ли я право не переводить зарплату на эту карту?
20 августа 2017, 19:35, вопрос №1729546, Оксана, г. Апатиты
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель выдавать справку 2-НДФЛ третьим лицам?
Имеет ли право работодатель выдать справку 2-НДФЛ третьим лицам? Какой ФЗ он нарушает, и к чему это приведет?
17 сентября 2015, 06:51, вопрос №978092, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015