8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы за административный арест 3дня?

Здравствуйте у меня вопрос имеет ли право работодатель уволить меня с работы за отсутствие на работе по административному аресту 3 дня?у меня приказ на руках .Коротко напишу дела было так:мне суд назначил арест 4.03.2015 по 7.03.2015 до 15,05 я не успела сообщить на работу от этой ситуации заранее,7.03.2015 в 15.30 где то сообщила и меня попросили написать по собственному желанию что я оставила рабочее место и отсутствовала.Я сизально согласилась на данный момент обговорив с многими передумала т.к. речь идет о работе заведующей в магазине и это должность мне дорога.Могу сказать 7.03.2015 мой магазин был пересчитан (товар и все что в магазине кассы сейф)до сих пор сегодня 18.03.2015 мне не сообщили результатов данной инвентаризации ,мне не выплатили заработную плату за февраль месяц которую мы получаем 10 го числа каждого месяце ,не подготовлены и документы на мое увольнение,не выдана трудовая книжка.Как мне быть в этой ситуации???

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию? С какого числа?

Если написали и дата увольнения уже наступила, то вам должны были выдать все документы на увольнение и рассчитать на дату увольнения.

Если еще не наступила, то

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер !Нет не подписывала не каких документов на увольнение и результаты инвентаризации 7.03.2015 г мне не сообщены ,но знаю на сегодняшний день что приглашена на работу новая работница в письменной форме или переводом не известно мне,ток знаю что принимать магазин будут 23.03.2015 новая заведующая.

А Административный арест был в связи с чем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Взыскание задолженности
Я не могу выделить доли из за ареста комнаты
Я не могу выделить доли из за ареста комнаты!
, вопрос №4061001, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли их уволить в одностороннем порядке?
Муж мобилизован с 20.02.2022, Предприятие с которого его мобилизовали выкупил новый хозяин. Работающие на данный момент переоформляются. Что будет с мобилилизованными? Могут ли их уволить в одностороннем порядке ?
, вопрос №4060181, Анна К, г. Москва
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015