Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить с работы за административный арест 3дня?

Здравствуйте у меня вопрос имеет ли право работодатель уволить меня с работы за отсутствие на работе по административному аресту 3 дня?у меня приказ на руках .Коротко напишу дела было так:мне суд назначил арест 4.03.2015 по 7.03.2015 до 15,05 я не успела сообщить на работу от этой ситуации заранее,7.03.2015 в 15.30 где то сообщила и меня попросили написать по собственному желанию что я оставила рабочее место и отсутствовала.Я сизально согласилась на данный момент обговорив с многими передумала т.к. речь идет о работе заведующей в магазине и это должность мне дорога.Могу сказать 7.03.2015 мой магазин был пересчитан (товар и все что в магазине кассы сейф)до сих пор сегодня 18.03.2015 мне не сообщили результатов данной инвентаризации ,мне не выплатили заработную плату за февраль месяц которую мы получаем 10 го числа каждого месяце ,не подготовлены и документы на мое увольнение,не выдана трудовая книжка.Как мне быть в этой ситуации???

18 Марта 2015, 16:09, вопрос №767376 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию? С какого числа?

    Если написали и дата увольнения уже наступила, то вам должны были выдать все документы на увольнение и рассчитать на дату увольнения.

    Если еще не наступила, то

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    18 Марта 2015, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер !Нет не подписывала не каких документов на увольнение и результаты инвентаризации 7.03.2015 г мне не сообщены ,но знаю на сегодняшний день что приглашена на работу новая работница в письменной форме или переводом не известно мне,ток знаю что принимать магазин будут 23.03.2015 новая заведующая.

    18 Марта 2015, 17:48
  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    А Административный арест был в связи с чем?

    18 Марта 2015, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Арест был что задела своей машиной другую машину и не заметила получилось что с скрылась с места ДТП не умышлено ,прав не лишили наложили арест 3 дня с работой нарушение не связано!Спасибо за помощь!

    18 Марта 2015, 19:53
  • Юрист - Vera
    г. Москва
    Общаться в чате

    Мой вопрос был связан с тем, что нет ли реальных оснований у работодателя уволить «по статье». Ниже выбрала те варианты, которые возможны в Вашей ситуации. Посмотрите. Если вероятности нет, что увольнение по решению работодателя будет правомерным, тогда можете выходить на работу, т.к. заявление на увольнение Вы не писали.

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

    Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

    18 Марта 2015, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прямой ответа как мне объяснили как я поняла утрата доверия нет другого варианта,все я поняла и тем более быстро нашли замену было спланировано все заранее а мой арест толчок !Спасибо огромное за помошь

    18 Марта 2015, 19:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.