8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в Отчестве

Здравствуйте! Ответе пожалуйста у меня с рождения ошибка в отчестве в свидетельстве о рождение имя отца Наиль с мягким знаком а мое отчество Наилевна без мягкого знака.Вопрос: может ли эта ошибка повлиять при вступление в наследства если вдруг родители неоставят завещания? и еще родители при жизни мне хотят отдать часть земли водворе где они живут под строительство как это лучше сделать так как я состою в браке и у меня есть старший брат? (дарственное или просто оформить на меня) ? Спасибо.

, Нурия Дюгаева, г. Оренбург
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, данная ошибка может повлиять на принятие наследства. Нотариус  может и выдать свидетельство, а может и не выдать. Необходимо будет сначала написать заявление нотариусу, если он откажет, то написать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, т.е. об установлении факта родства между вами и вашими родителями или сразу с иском о признании права собственности на наследственное имущество. 

С гаражом лучше — договор дарения.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Ошибка в отчестве может повлиять на наследование. Ее можно исправить как в ЗАГСе, так и в суде. Главой IX Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусмотрено, что основанием исправлений в записи актов гражданского состояние является, помимо решения суда, заключение органа ЗАГС. Поэтому можно сначала обратиться туда. 

«Просто оформить»  передачу Вам земельного участка нельзя, нужно основание — сделка. Лучше оформить договором дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
, вопрос №4021783, Анна, г. Сургут
Лишение водительских прав
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело?
Ошибка в протоколе, а именно по статье 12.15 ч4 был составлен протокол в моем отсутствии, со старым адресом места жительства, можно ли разводить дело ?
, вопрос №4021613, Клиент, г. Братск
Недвижимость
Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он
Добрый день! Застройщик в договоре ДКП при покупки квартиры допустил ошибку, насколько она критична и на что может повлиять? Ошибка в том что в договоре написано что покупатель прописан по адресу такому то, но на самом деле он выписался три дня назад, в таком виде договор отправили в электроном виде на регистрацию в Росреестр
, вопрос №4021254, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Отписатся хочу от подписки я по ошибке подписалась и теперь с меня считывают деньги
Отписатся хочу от подписки я по ошибке подписалась и теперь с меня считывают деньги
, вопрос №4021198, Лали, г. Москва
Налоговое право
Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка
Добрый день! Мой муж ошибочно оформил себя в качестве медиатора. Ничего не знал что на него начисляются налоги. Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка. Потом ему прислали судебное письмо с решением что он обязан выплатить налоги в сумме 80 тысяч рублей. Муж поехал обжаловал решение, ему сказали что его могут вызвать на повторный суд. Что делать? Что говорить на суде? Не хочется платить ни за что такую сумму.
, вопрос №4020958, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.05.2013