8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте. У меня такой вопрос,кончается срок лишения прав

но удостоверение не сдавал срок кончается 10.04.2015 Во время лишения в марте 2014 я поменял фамилию . Подскажите как мне быть.

18 марта 2015, 12:09, Рассказов Владислав Вениаминович, г. Озерск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав Вениаминович.

То обстоятельство, что Вы сменили фамилию, не меняет ситуации.

Ст. 32.7. КоАП РФ установлено, что:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

К сожалению, вернуть в/у по окончании срока его лишения вряд ли удастся по причине того, что вовремя в/у не было сдано.

18 марта 2015, 15:22
0
0
0
0
Рассказов Владислав Вениаминович
Рассказов Владислав Вениаминович
Клиент, г. Озерск

но все таки есть какие нибудь в законе лазейки на пример через суд

18 марта 2015, 15:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения без сдачи теории, после наказания по ч.3 ст.264 УК РФ
Приговором суда по ч.3 ст. 264 УК РФ было назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. 20.12.2018г. водительское удостоверение сдано, о чем имеется отметка ОГИБДД ОМВД на первом листе копии приговора суда. В связи с тем, что срок начал подходить к концу и уже 21.12.2020г. буду иметь право вернуть водительское удостоверение, стал задумываться о том, нужно ли сдавать теоретический экзамен. На основании того, что я подвергнут уголовному наказанию и ввиду п.2 утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, я не обязан проходить проверку знания правил дорожного движения (теоретический экзамен) и медицинское освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, так как я не был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами. Заранее попытавшись узнать какую либо информацию по этому вопросу в ОГИБДД ОМВД в своем городе (куда было сдано водительское), мне было сказано о том, что экзамен в любом случае нужно сдавать... Предположим прихожу я 21.12.2020 в ОГИБДД, в окошке мне отказываются возвратить на основании отсутствия результата теоретического экзамена, иду прямой наводкой к начальнику с письменным заявлением о возврате, если же начальник так же продолжает "футболить", могу ли я требовать от него письменного отказа в выдаче водительского удостоверения в этот же день ? Как правильно поступить в данной ситуации ?
06 декабря 2020, 19:38, вопрос №2929498, Семенов Валерий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта?
Здравствуйте, я стою на учете у нарколога, по решению прокуратуры хотят изъять водительское удостоверение. Я ИП, прислали штраф 5000руб. и ещё исполнительный сбор 5000руб. Почему такой большой исполнительный сбор? Могут ли арестовать счета ИП или кредитные карты? Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта? Спасибо
02 ноября 2020, 10:40, вопрос №2901507, Иван, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста момент по возврату водительского удостоверения: срок лишения у меня истекает 4 апреля, необходимо писать сперва заявление на возврат в/у? когда необходимо его писать в отделении, в день когда забирается в/у? или можно раньше? спасибо!
07 марта 2019, 04:22, вопрос №2283552, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Возврат водительского удостоверения после лишения
в 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015
29 апреля 2015, 08:59, вопрос №822743, Сергей Ильин,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015