На заседании суда обнаружился факт подделки подписи

Как я понимаю подделка подписи следователем в протоколе допроса свидетеля в уголовном деле это так же уголовное преступление, кто обязан по закону заявить о преступлении Судья, прокурор, адвокат, ну не обвиняемый же

, Эдуард, г. Волгоград
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Помощник прокурора принимающий участие в суде, пишет рапорт на имя прокурора о выявленном факте. Рапорт регистрируется и в дальнейшем материал направляется в СК для проведения доследственной проверки.

По закону конечно обязан написать, но не факт, что напишет.