8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник продолжать работать после псих.больницы

Здравствуйте, такая ситуация женщина работает в муз. школе 5 лет. В последнее время было много проблем в личной сфере. На этой почве она начала выпивать.Напилась и выпила много таблеток.Итог: отвезли в гос.больницу откачали и направили в психиатрическую больницу.(врачи гос. больницы не имели права ее перевозить в таком состоянии,так нам пояснили позже в психиатрической больнице),ведет она себя адекватно.Пролежала она в псих. больнице меньше суток и ее перевели в другую больницу.(т.к смысла ее держать в псих. больнице нет).Скажите пожалуйста имеет ли она право вернутся на свою работу.Или по закону если она пролежала в псих.больнице хоть один день, то она не имеет права больше работать в школе?

Показать полностью
, Окси, г. Дмитров
Екатерина Ведерникова
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Окси!

Если во время нахождения в больнице женщине открыли больничный лист, то работодатель не имеет права ее уволить в период болезни (последний абзац ст. 81 Трудового кодекса РФ), поэтому после болезни она должна выйти на работу, в противном случае работодатель может поставить прогул.

Школа является образовательной организацией, все работники обязаны проходить ежегодный медицинский осмотр согласно приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации (для педагогов) и только врач определяет сможет ли женщина в дальнейшем работать в музыкальной школе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара
Здравствуйте, хотелось бы уточнить одну ситуацию. На днях со мной произошёл случай в магазине сетей Магнит. Я купил товар, чек не взял. После этого вышел на улицу. Спустя 5 минут я захожу назад в магазин с открытым товаром, который я как ранее говорилось оплатил. И начинаю ходить по помещению. Со мной начинает диалог один из работников Магнита. По словам работника, я не должен находится в магазине с товаром, и должен покинуть помещение, либо предоставить чек на покупку товара. Ещё что меня сильно тронуло, это то, что работник магнита хотел меня задержать. Вот хотелось бы разъяснить эту вот неприятную ситуацию. Кто прав?
, вопрос №3967621, Виталий, г. Уфа
Военное право
Я добровольно подписал контракт на 1год, у меня жена беременна 5м ребенком, родит на днях, смогу ли я прервать контракт после рожления ребенка?
Я добровольно подписал контракт на 1год,у меня жена беременна 5м ребенком,родит на днях,смогу ли я прервать контракт после рожления ребенка?
, вопрос №3966915, Рамиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вы видите решение данного вопроса?
Заказали разработку сайта, подписали договор. Клиент внес предоплату 40000т.р. из 140000руб. Через несколько дней понял что заказчик "неадекват" и не смогу сдавать работу поскольку клиент опять отмечу "неадекват". В итоге расторгнули договор и я вернул деньги заказчику без учета комиссии, без учета того что уже было сделано, без учета налогов. Через несколько дней заказчик снова обращается с извинениями и просьбой вернуть их и продолжать работать над их заказом. Соглашаюсь и начинаем работать. Предлагаю 50% от общей стоимости и они вносят 70000руб. В итоге в этот раз они отказываются продолжать и требуют вернуть их средства. Но я считаю что это не приемлемо и я должен вычитать убытки ,фактическую работу на момент требование о возврате, утерянный доход который я мог брать в заказы но вместо этого взял их на разработку. Как вы видите решение данного вопроса ?
, вопрос №3966467, Арам, г. Москва
Алименты
Я ип у меня работает человек официально, я плачу за него алименты по исполнительному листу, плюс у него
Я ип у меня работает человек официально,я плачу за него алименты по исполнительному листу,плюс у него появилась еще официальная работа в другом городе,но при этом он так же числится у меня на работе и я продолжаю платить за него алименты ,что мне будет за это
, вопрос №3966412, Спирина Вера Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2015