8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв жалобы по 44_ФЗ

ВПРАВЕ ЛИ УЧАСТНИК ЗАКУПКИ ОТОЗВАТЬ ЖАЛОБУ НА ЗАСЕДАНИИ УФАС ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ?

ПОСЛЕДСТВИЯ ОТЗЫВА ЖАЛОБЫ?

КАК ОТЗЫВ ЖАЛОБЫ ВЛИЯЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВНЕПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКИ ЗАКУПКИ?

18 марта 2015, 11:37, НАТАЛЬЯ,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ВПРАВЕ ЛИ УЧАСТНИК ЗАКУПКИ ОТОЗВАТЬ ЖАЛОБУ НА ЗАСЕДАНИИ УФАС ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ? ПОСЛЕДСТВИЯ ОТЗЫВА ЖАЛОБЫ?
НАТАЛЬЯ

согласно части 15 статьи 105 44-фз:

15. Лицо, подавшее жалобу, вправе отозвать ее до принятия контрольным органом в сфере закупок решения по существу жалобы, при этом такое лицо не вправе подать жалобу повторно на те же действия (бездействие) тех же лиц.
КАК ОТЗЫВ ЖАЛОБЫ ВЛИЯЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВНЕПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКИ ЗАКУПКИ?
НАТАЛЬЯ

скорее следующим образом- если внеплановая проверка уже назначена, то она будет проведена, а если не назначена, то скорее всего проведена не будет!

Об этом в частности может свидетельствовать Решение Новосибирского УФАС России от 21.10.2014 N 08-01-390, которое даже при отзыве жалобы заявителя внеплановая проверка была проведена и нарушения были выявлены, выдано предписание!

18 марта 2015, 11:59
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отзыв заявления о побоях в связи с примирением сторон
Здравствуйте! Мой молодой человек нанес мне побои легкой тяжести. Обращалась в травмпункт с целью фиксации, хотела его привлечь к ответственности. В день обращения в мед. учреждение ко мне на дом пришел полицейский и я составила заявление. После этого он сказал, что через неделю меня должен вызвать участковый для дополнительных объяснений. Прошло 2 недели. За это время обидчик попросил прощения у меня и всей моей семьи, возместил мне моральный вред и претензий к нему я более не имею. Написала заявление о прекращении проверки в отношении данного лица на имя начальника участка. В течение третьей недели кое-как удалось встретиться со своим участковым (все время занят). Мое заявление об отзыве жалобы регистрировать отказался. Записал доп. объяснения по случившемуся эпизоду. сказал, что суд все-равно будет и участковый вызовет виновника для объяснений. К какой статье относится моя жалоба мне не сказали, ждут материалы из бюро медосвидетельствования. На данный момент по моему заявления проводится проверка. Вопрос: Почему не зарегистрировали мое заявление и здесь-же на месте не прекратили проверку. В заявлении о прекращении проверки я указала, что претензий не имею и ссылалась на ст. 25 ук рф. Может необходимо иное заявление, с другой формулировкой? Как узнать, что дело закрыто, не доводя до суда?
15 октября 2018, 08:08, вопрос №2134698, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Как составить заявление об отзыве жалобы на постановление о штрафе?
Здравствуйте! Было вынесено постановление о штрафе. Я подала жалобу в суд. Но сейчас передумала обжаловать и хочу отозвать жалобу. Прошу сообщить как составить заявление об отзыве жалобы и что в нем писать?
23 марта 2018, 08:12, вопрос №1943958, Вера, г. Владимир
5 ответов
Кредитование
Книга отзывов, обязательна ли для Банка?
Приветствую! Обязательно ли в банке должна быть книга отзывов (жалоб)? Юристы Банка в котором я оформил кредит разъяснили ,что согласно классификатору товаров и услуг, Банковские услуги не относятся к той части ЗоЗПП, которая обязывает иметь Банк книгу отзывов и предложений соответствующей формы. Помимо этого, они аргументировали тем, что Банк и так обязан в любой форме на любом бланке (хоть просто на листе А4) принять заявление (претензию) от Клиента и ответить в установленные для этого сроки. У данного Банка имеется что-то наподобие книги отзывов, но по сути это несколько сшитых вместе фирменных бланков Банка для оформления претензий, но к которой имеют доступ все Клиенты. Отсюда у меня возник еще вопрос: не является ли данная книга с оформленными Клиентами претензиями нарушением, в части разглашения персональных данных, так как Клиенты там указывают личные номера телефонов и электронной почты для обратной связи?
19 мая 2016, 09:55, вопрос №1257503, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой порядок отзыва частной жалобы?
Уважаемые специалисты, я подала частную жалобу на определение мирового судьи в Судебный департамент области. Ответчиком по моему иску является секретарь судебного участка, и пользуясь своим должностным положением она затягивает судебный процесс, и судья принял определение основываясь на ее доказательствах не по существу. Однозначно имело дело сговора с судьей. В определении множественные нарушения процессуальных норм, судейской этики. В своей жалобе на судью и ответчика-работника канцелярии суда я написала доказательства по существу по каждому моменту нарушения. Сейчас мне звонила ответчица и просила отозвать жалобу, т к может потерять работу и она и судья, с ее слов, что она больше не будет мешать в удовлетворении моего иска, ведь у меня действительно все законно. Но как я могу отозвать частную жалобу в таком случае? Ведь факт сговора судьи с ответчиком мною был доказан попунктно, и факт затягивания судебного процесса тоже. Чем я могу мотивировать в отзыве жалобы? Как я буду выглядить сама в этой ситуации? Я не знаю какие аргументы можно привести чтоб отозвать, ведь я не могу сказать, что я ошиблась в их нарушениях. А по человечески не хочется чтоб человека уволили из за меня
13 ноября 2015, 21:21, вопрос №1039553, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Гражданское право
Заявление об отзыве жалобы из прокуратуры
Здравствуйте. Я написала обращение в прокуратуру Ростовской области через интернет (как вопрос, без формы заявления). Мой бывший супруг должник по алиментам (вот как два года), сказал мне, что собирается "откупиться" от армии. Всё это я указала в письме в прокуратуру. Все вопросы потом решились мирным путём, факта передачи денег в военком тоже не было (это он сгоряча понаговорил). Как отозвать заявление? Я написала опять через интернет отказ. Через дней 10 мне на почту пришло уведомление по обращению, что оно отправлено для рассмотрения в установленном порядке в родной город. я позвонила туда в прокуратуру, сходила с заявлением об отзыве. Но мне сказали, что им ничего не поступало. Как мне быть в этой ситуации? Как отозвать заявление, ведь претензий у меня нет. И отзыв не будет считаться ложными показаниями? С уважением, надеюсь на помощь.
22 мая 2015, 17:20, вопрос №847237, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015