8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист, место предъявления

При наличии нескольких мест работы имею ли я право выбрать место предъявления больничного листа?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Что делать если работодатель отказывается принимать больничный лист?

30 марта 2015, 11:01
18 марта 2015, 11:37, Владимир Евдокимов, г. Новосибирск
Екатерина Ведерникова
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир!

Вы имеете право выбрать место предъявления больничного листа, более того Вы можете представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (страхователей), т.е. работодателя (работодателей) в соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

18 марта 2015, 17:11
1
0
1
0
Владимир Евдокимов
Владимир Евдокимов
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ.

20 марта 2015, 04:58

а чем он мотивирует свой отказ

30 марта 2015, 16:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Правомерно ли требование о предоставлении нотариально заверенного больничного листа?
Добрый день! Собираюсь произвести возврат средств за авиабилеты по больничному листу. Больничный лист уже закрыт и отдан работодателю, на руках осталась только его копия. Скажите, пожалуйста, А) правомерны ли требования АК Победа к предъявлению именно нотариально заверенного больничного листа? Б) Если неправомерны, то как это можно обосновать в заявлении для АК? В) Если правомерны, то в какой нотариальной компании больничный лист могут заверить?
18 июля 2019, 09:33, вопрос №2440392, Вадим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Изменение на больничном листе места получения травсы
В больничном листе стоит травма на производстве. Врач отказывается исправлять на бытовую, можно ли отказаться от больничного(т.е. не закрывать его)? будут ли какие-нибудь последствия после этого для меня и работодателя?
07 апреля 2016, 10:12, вопрос №1211583, Александр, г. Архангельск
2 ответа
Уголовное право
Больничный лист у обвиняемого
Добрый день, подскажите на меня заведено уголовное дело в другом городе, сейчас вызывают для предъявления обвинения, но я после операции нахожусь на больничном уже три недели, плюс я в разводе и у меня сын 3 года, болеет с ним тоже открыт больничный. могут ли больничные листы открытые на мое имя быть причиной не явки меня в другом городе на предъявление обвинения? спасибо
18 марта 2015, 05:48, вопрос №766577, анна, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Оплата больничного листа
В какой период времени работодатель обязан оплатить больничный лист после его предъявления.имеет ли работодатель право вносить оплату больничного листа в выплату зп, если она будет через три недели после закрытия больничного листа и предъявления его работодателю.
25 декабря 2014, 14:17, вопрос №667888, Елена Ляпина, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Предоставление больничного листа
Здравствуйте! 11.12.2013 написал заявление на увольнение 25.12.2013. После этого 14.12.13 обратился в больницу, где мне открыли больничный лист. Сообщил руководству о том, что на работу не выйду по причине больничного. Руководитель затребовал предъявления больничного листа прямо сейчас, в противном случае грозится поставить мне на дни болезни прогул. Должен ли я предоставлять ему больничный лист? И имеет ли он право ставить мне прогулы за дни больничного если я ему его не предъявлю сейчас, а только после закрытия в больнице?
15 декабря 2013, 20:52, вопрос №327407, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2015