Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Я не согласна с соцзащитой

Добрый день. Я работаю вахтовым методом 2/2 недели в другом городе.Ребёнок 7 лет находится во время моего отсутствия с бабушкой. Я полностью обеспечиваю ребёнка.Сочзащита настаивает на оформлении опеки над ребёнком.Подскажите что делать?

18 Марта 2015, 14:34, вопрос №767191 галина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артём
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день Галина!

    Осмелюсь предположить, что данное предложение поступившее в Ваш адрес от специалистов социальной зашиты обусловлено необходимостью представления прав и законных интересов ребенка во время Вашего отсутствия.

    Жизненные ситуации, где потребуется такое представительство масса: посещение врача, родительского собрания, размещение ребенка в больнице и т.п.

    В то же время, только Вы вправе решить, необходимо ли это для Вашей семьи, поскольку обязать Вас органы власти не имеют права.

    18 Марта 2015, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.