Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о передачи персональных данных

Мы на работе подписываем согласие на обработку и передачу персональных данных. Меня смущают такие позиции: " Уполномоченный представитель работодателя вправе передавать мои персональные данные третьим лицам для....., для оформления кредитов в Кредитных организациях, необходимых для обеспечения рабочего процесса в организации." То есть, как я понимаю, на нас просто могут взять кредит? Или я ошибаюсь?

18 Марта 2015, 14:33, вопрос №767186 Ольга, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    Данная формулировка звучит неоднозначно, хотя оформление кредита на Вас без вашей подписи будет незаконным. Но все-таки рекомендую обратиться к работодателю за разъяснениями и просьбой об исключении этого текста из заявления на согласие на обработку и передачу персональных данных. Если откажется, не рекомендую подписывать такое заявление, поскольку повторю, что такой текст вызывает сомнения.

    Считаю, что получение кредита организацией работодателя никак не связано с персональными данными его сотрудников.

    18 Марта 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.