8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный процент

Добрый день .У меня такой вопрос, я взяла ипотеку в сбербанке 16 февраля, первый взнос уже совершила, но смотрю, Центробанк понизил ипотечную ставку.Я как то могу надеяться на понижение своей ставки, она у меня 14,5, и что мне для этого нужно сделать, чтоб банк не отказал в этом? Спасибо.

18 марта 2015, 11:23, Мила, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Мила, здравствуйте!

Увы, это маловероятно, если только в договоре размер вашей ставки не плавающий (привязанный к ставке ЦБ). В противном случае вы не сможете в одностороннем порядке изменить условия договора (ст. 310 ГК РФ).

18 марта 2015, 11:27
0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, он фиксированный. Очень, жаль. Спасибо вам!

18 марта 2015, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
20 мая, 09:19, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право А получить вычет по уплаченным ипотечным процентам за 2019 год?
Добрый день. В 2016 году была приобретена квартира (ипотека) стоимостью 1 600 000руб. в общую совместную собственность. Собственников назовём А и Н. В налоговых периодах 2017,2018 года получали вычет. Разделили налоговую базу: А - 1 000 000руб., Н - 600 000 руб. Собственник А получил в 2017 году 73861руб. вычета, в 2018 году 56139руб. за приобретение квартиры и плюсом 21 315 руб. за уплаченных проценты по ипотеке. Собственник Н в 2017 году получил 37509 руб., в 2018 году 14 553 руб. В июле 2019 года, собственники продают эту квартиру за 2 550 000 руб. В сентябре 2019 года покупают другую квартиру за 2 990 000 руб. (ипотека), но собственник только один А. В каком размере можно сделать взаимозачет (и возможно ли вообще) в счёт уплаты налога с продажи квартиры из остатков недополученного имущественного вычета и вычета по уплате ипотечных процентов, при условии, что собственник один А, а созаемщик по ипотеке Н находится в декрете и, соответственно, удержаний в 2019 году не было? Второй вопрос: имеет ли право А получить вычет по уплаченным ипотечным процентам за 2019 год до момента продажи квартиры?
06 февраля 2020, 09:45, вопрос №2675030, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я подтверждать платежи помимо ипотеки, чтобы получить вычет по ипотечным процентам?
Подскажите пожалуйста. Подаю декларацию 3 НДФЛ на вычет по ипотечным процентам. Ипотекой оплачена сумма частично. Остальное за свои средства. Налоговая требует подтверждения платежей этих своих средств. От застройщика есть справка о полной выплате суммы за квартиру ( с учётом ипотеки). Должна ли я подтверждать платежи помимо ипотеки чтобы получить вычет по ипотечным процентам?
06 сентября 2019, 08:42, вопрос №2500223, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Получение имущественного налогового вычета по ипотечным процентам
В 2006 г была приобретена квартира по ипотеке в равных долях с мужем. Был получен имущественный вычет за квартиру 130 тыс (65 тыс я и 65 тыс-муж)+ 258 тыс по ипотечным процентам. 2017 г куплена другая квартира по ипотеке (в равных долях с мужем). Можно ли дополучить имущественный вычет по второй квартире до 260 тыс и по ипотечным процентам до суммы 390 тыс?
03 марта 2018, 19:46, вопрос №1925493, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет на ипотечные проценты
1. Я получила налоговый вычет на приобретение Первой квартиры, но она была не ипотечная. 2. В 2012г. купила Вторую квартиру уже с использованием ипотечного кредита. 3. Могу ли получить налоговый вычет за 2012 и 2013 на ипотечные проценты?
16 апреля 2014, 03:23, вопрос №427703, Нюргуяна, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015