Ипотечный процент
Добрый день .У меня такой вопрос, я взяла ипотеку в сбербанке 16 февраля, первый взнос уже совершила, но смотрю, Центробанк понизил ипотечную ставку.Я как то могу надеяться на понижение своей ставки, она у меня 14,5, и что мне для этого нужно сделать, чтоб банк не отказал в этом? Спасибо.
, Мила, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Мила, здравствуйте!
Увы, это маловероятно, если только в договоре размер вашей ставки не плавающий (привязанный к ставке ЦБ). В противном случае вы не сможете в одностороннем порядке изменить условия договора (ст. 310 ГК РФ).