Я детя войны

Здравствуйте! Я проживаю в московской области,1943 года рождения. Положена мне выплата как детя войны?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

В настоящее время закона о детях войны не существует, только обсуждается вопрос о необходимости принятия такого закона. Если его примут, то там и будет указано кто и на что имеет право.

Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий!

К сожалению проект Федерального закона «О статусе детей Великой отечественной войны» был отклонен Государственной Думой ФС РФ 25.02.2015г.
В настоящее время для данной категории граждан не предусмотрены федеральные льготы. В ряде субъектов установлена своя собственная льготная программа, но в Московской области такие социальные гарантии не предоставлены.