Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я детя войны
Здравствуйте! Я проживаю в московской области,1943 года рождения. Положена мне выплата как детя войны?
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Иванова
В настоящее время закона о детях войны не существует, только обсуждается вопрос о необходимости принятия такого закона. Если его примут, то там и будет указано кто и на что имеет право.
Кристина Р
Добрый день, Дмитрий!
К сожалению проект Федерального закона «О статусе детей Великой отечественной войны» был отклонен Государственной Думой ФС РФ 25.02.2015г.
В настоящее время для данной категории граждан не предусмотрены федеральные льготы. В ряде субъектов установлена своя собственная льготная программа, но в Московской области такие социальные гарантии не предоставлены.