Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный утюг

Здравствуйте!купил утюг и решил подклеить его ручку суперклеем,тк она скрипела,но нечаянно разлил клей на область возле ручки,т.е на верхнюю часть утюга,работе это никак не мешает.через день я начал гладить этим утюгом и оказалось,что он с существенным недостатком-из него льется вода,хотя он с противокапельной защитой и защитой от протечек.могу ли я вернуть утюг,если потерялся его товарный вид,но есть значительный брак?

18 Марта 2015, 14:04, вопрос №767122 александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Здравствуйте! купил утюг и решил подклеить его ручку суперклеем, тк она скрипела, но нечаянно разлил клей на область возле ручки, т.е на верхнюю часть утюга, работе это никак не мешает.через день я начал гладить этим утюгом и оказалось, что он с существенным недостатком-из него льется вода, хотя он с противокапельной защитой и защитой от протечек.могу ли я вернуть утюг, если потерялся его товарный вид, но есть значительный брак?
    александр

    Добрый день Александр!
    Согласно абзацу 2 пункту 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    То есть вам имеют право отказать в случае если будет установлено, что недостаток в товаре возник не по вине продавца!
    Пишите претензию продавцу с требованием возврата денег( до 10 дней) обмена товара (от 7 до 30 дней)!

    Форма Претензии pravФорма Претензии pravoved.ru.docxoved.ru.docx
    18 Марта 2015, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.