8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация и сокращение работников бухгалтерии

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной сфере и у нас "грядет" реорганизация. Как нам объяснили что реорганизация не предусматривает под собой сокращение штатной численности, но наши ставки (бухгалтерия) убирают. Работу по нашей специальности в нашем учреждении нам никто не предоставляет, предлагают только другую и за 100 км. от нашего города. Можем ли мы рассчитывать на увольнение по сокращению? и если да то какие документы нам стоит подписывать, какие нет?

18 мая 2012, 09:05, Елена, г. Армавир
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

Увольнение по сокращению в Вашем случае неприменимо. Вопрос о предоставлении Вам другой работы за 100 км от города, должен решаться в соответствии с локальными актами предприятия и т/договором, как того требует ст. 74 ТК РФ.

18 мая 2012, 10:09
1
0
1
0

К сожалению, в случае увольнения по п. 6 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией) работнику не полагается выплата выходного пособия (ст. 178 ТК РФ).

Соответственно, в случае отказа от продолжения работы после реорганизации предприятия Вы не вправе требовать выплаты компенсации.

18 мая 2012, 10:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Реорганизация и сокращение должности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Идет реорганизация путем присоединения организации Б к организации А. В организации Б сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На его место принят временный сотрудник.(назовем его "срочник"). Организаация Б в ходе реорганизации предлагает основному сотруднику другую должность (нижеоплачиваемую). Вопрос 1: Может ли работодатель вообще предлагать варианты вакансий сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу или достаточно уведомить его о реорганизации и сокращении его должности. Вопрос 2.: как быть со срочником, находящимся на месте основного сотрудника? по какой статье его можно уволить? или вообще нельзя?
28 февраля 2017, 21:41, вопрос №1555934, Светлана,
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит сокращение работника на временной должности при реорганизации предприятия?
Здравствуйте! В Управлении Росреестра происходит реорганизация и сокращения, всем сотрудникам пришли уведомления о том, что в течении двух месяцев будет сокращения, мне не пришло. Затем спустя две недели всем опять пришли уведомления с предлагаемой должностью, меня опять обошли стороной. Я здесь работаю 8 месяцев на временно-занимаемой должности. Скажите пожалуйста как со мной поступит организация в данном случае через 2 месяца? Меня сократят со всеми полагающимися выплатами или же просто уволят?
08 апреля 2016, 07:29, вопрос №1212743, Инна, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Уведомление о сокращении работника
Здравствуйте. В июле 2014 года в нашей организации произошло сокращение работников бухгалтерии. 2 должности были сокращены, одна должность осталась в штатном расписании, поскольку человек находится в отпуске по уходу за ребенком. 15.04.2015 заканчивается отпуск. Когда необходимо уведомить данного работника о сокращении?
05 февраля 2015, 13:53, вопрос №714921, Елена, г. Омск
6 ответов
Трудовое право
Как правильно провести процедуру сокращения работников при реорганизации в форме присоединения?
При реорганизации (в форме присоединения) как правильно новый руководитель учреждения должен принять на работу (доп. соглашение или новый договор) и сократить работников из присоединяющегося к ним учреждения? Их ранее никто не уведомил о сокращении, а новое штатное расписание уже утверждено. Надо ли теперь уведомлять новому руководителю о сокращении и ждать 2 месяца, если данной должности в штатном расписании нет? Или сначала принимаем в организацию (только кем), а потом ждем 2 месяца? Хотелось бы узнать алгоритм действий и образцы приказов, уведомлений и т.п.
10 октября 2014, 22:54, вопрос №582520, Жанна, с. Вагай
1 ответ
Защита прав работников
Беременность при трудоустройстве на декретной ставке и сокращение работников
Здравствуйте, я работаю по договору на месте сотрудницы,находящейся в декрете. У меня сейчас первый месяц беременности ,подскажите ,если сотрудница, находящая в декрете,выходит на работу, как поступят со мной? Могут ли уволить и если нет , то как будет оплачиваться отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И второй вопрос , если в организации происходит массовое сокращение работников ( отдел сокращают), то что ждет меня в этой ситуации?
26 июля 2014, 08:18, вопрос №512482, Катерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2012