8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать запрос о счетах должника?

Муж платит алименты на ребенка с маленькой официальной зарплаты. Реальный доход в разы больше. Что я должна сделать, чтобы пересмотреть размер алиментов, учитывая движение средств на его счетах? Как сделать такой запрос? Ни фамилии пристава, ни номера судебного решения я не помню, документы возможно потеряла. Спасибо.

18 марта 2015, 10:37, Надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Фамилию пристава и номер исполнительного производства Вы можете узнать на официальном сайте ФССП России введя ФИО должника, после этого обратитесь к приставу — дальше уже его работа.

18 марта 2015, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Надежда!

В случае, если Вы считаете, что у бывшего супруга существует значительный «черный» заработок, рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 Семейного кодекса РФ, увеличив тем самым ее размер.

При этом Вам необходимо собрать значительную доказательственную базу, на которой будут основываться Ваши утверждения о «черной» заработной плате.

18 марта 2015, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли обратиться в ИФНС по месту проживания с запросом об открытых счетах должника, если он проживает в другом городе?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, имею ли право обратиться (на основани исполнительного листа) в ИФНС по месту своего проживания с запросом о предоставлении сведений об открытых счетах должника, если он проживает в другом городе/области? На какие статьи закона можно сослаться в случае отказа в местной налоговой?
06 апреля 2020, 18:39, вопрос №2735078, Анна, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Какую предоставит информацию налоговая на мой запрос о должнике?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если общаться в ИФНС с заявлением о предоставлении информации о банковских счетах должника, получиться ли у меня (взыскателя) получить сведения, как прописаны в ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно: узнать о наименовании и местонахождении банков в которых открыты счета должника и количестве его денежных средств? Или такую подробную и развернутую информацию может получить только судебный пристав?
15 января 2019, 10:19, вопрос №2225070, Елена, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно составить запрос в налоговую о счетах должника?
Я выиграла суд. Собираюсь подать запрос в налоговую о счетах должника. Подскажите пожалуйста вместе с запросом надо сдать подлинник исполнительного листа или можно его предъявить, а запросом сдать простую копию. боюсь, что подлинник потеряют. 'П
19 августа 2018, 20:43, вопрос №2083002, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав-исполнитель сделать запрос об имущественном положении супруги должника?
Может ли судебный пристав-исполнитель оперативно сделать запросы об имущественном положении супруги должника и наложить на него арест?
14 августа 2018, 15:17, вопрос №2078539, Анастасия, г. Москва
9 ответов
Алименты
Запрос в банк о р/счете должника
Судебными приставами был сделан запрос в банк о наличии счетов/вкладов и иных кредитных организациях у должника А. Банк дал ответ только по физ.лицу А. Данные о расчетном счета на ИП банк не предоставил. Правомерны ли действия банка.
12 февраля 2014, 11:09, вопрос №368178, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015