8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на расширение кв м сиротам с ребенком

Добрый день,скажите пожалуйста,могу ли я претендовать на расширение квадратных метров,если мне досталась квартира как сироте,учитывая того что у меня теперь есть ребенок?Квартира 26 кв м.И куда мне стоит обратиться?

18 марта 2015, 10:07, Елена, п. Эссойла
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Свое право на получение квартиры по договору найма специализированного жилого помещения как лицо из категории детей-сирот Вы уже использовали. Рождение Вами ребенка никак не отражается на квадратуре предоставляемого Вам жилья.

В настоящий момент Вы не можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как одним из оснований постановки на такой учет в 51 статье Жилищного кодекса является отсутствие у гражданина договора социального найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

18 марта 2015, 10:19
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, п. Эссойла

Ходила месяца два назад в сельский совет,сказали,что сейчас есть программа какая-то,что по истичении 5 лет (когда дали квартиру),и так как появился ребенок(я не в браке),можно подавать на расширении жил площади,так как на человека полагается вроде 13 или 14 кв м..Не правда выходит?

18 марта 2015, 12:50

В сельском совете Вам дали верную информацию. По истечению пяти лет после заключения договора социального найма на ту квартиру, в которой в данный момент проживаете, Вы сможете ее приватизировать, если на тот момент будет действовать институт приватизации и тогда основание о котором я упоминала — отпадет и у Вас появится право встать на учет для улучшения жилищных условий

19 марта 2015, 03:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей, старший ребенок инвалид, квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади
Здравствуйте , я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей , старший ребенок инвалид , квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади
17 августа 2020, 09:05, вопрос №2843538, Александра, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как получить социальное жилье или расширение при работе в государственном учреждении?
Я работаю в государственном учреждении. Получила комнату в общежитии площадью 13.4 кв.м. Затем я вышла замуж и родился ребенок. 13.4 кв.м. на троих мало. Написала в жилищный отдел с просьбой о расширении кв.м. Пришел ответ о том, что на момент получения комнаты кв.м. хватали, нет закона о получении расширения. Как я могу получить социальное жилье или получить расширение?
01 марта 2018, 11:10, вопрос №1923210, Гузель, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Право собственности
Можно ли прописать детей, которым 12 и 9 лет, а также троих взрослых, в комнате площадью 20 кв. м.?
Добрый день! Собираемся купить в Москве 3-комнат. квартире комнату 20кв. м. В квартире уже есть один собственник, прописан. Могу ли я прописать детей (12л. и 9л.) и ещё 3 взрослых в комнате 20 кв. м.? Нужно ли нам спрашивать разрешение у этого собственника на прописку вместе с детьми? Получали мат. капитал на второго ребёнка, покупали квартиру и выделяли доли и первому и второму ребёнку. Как выделить доли в покупающейся комнате 20 кв. м. на детей? Или это вообще не возможно сделать потому что незаконно? Заранее благодарю за ответ! с уважением , Екатерина.
25 августа 2016, 06:21, вопрос №1356349, Олег, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право семья с двумя детьми на расширение жилья при проживании в квартире 32 кв м?
Здравствуйте, я живу в Новосибирске в однокомнатной квартире с двумя двух годовалыми детьми и мужем, мы с детьми прописаны, а муж нет. Общая площадь квартиры 32 кв. м, жилая 18 кв.м имеем ли мы право на расширение жилья, если да то какие документы нужны и куда с ними идти?
08 августа 2015, 11:53, вопрос №934090, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Заявление о расширение жил.площади сиротам
Здравствуйте. Я сирота с ребенком. Получила комнату общей площадью 16 кв.м. , подскажите как правильно составить заявление на расширение жилой площади. По закону вроде как положена двухкомнатная так как я с ребенком разнополые.
08 марта 2015, 12:04, вопрос №754496, Екатерина, г. Мариинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015