8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на расширение кв м сиротам с ребенком

Добрый день,скажите пожалуйста,могу ли я претендовать на расширение квадратных метров,если мне досталась квартира как сироте,учитывая того что у меня теперь есть ребенок?Квартира 26 кв м.И куда мне стоит обратиться?

, Елена, п. Эссойла
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Свое право на получение квартиры по договору найма специализированного жилого помещения как лицо из категории детей-сирот Вы уже использовали. Рождение Вами ребенка никак не отражается на квадратуре предоставляемого Вам жилья.

В настоящий момент Вы не можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как одним из оснований постановки на такой учет в 51 статье Жилищного кодекса является отсутствие у гражданина договора социального найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, п. Эссойла

Ходила месяца два назад в сельский совет,сказали,что сейчас есть программа какая-то,что по истичении 5 лет (когда дали квартиру),и так как появился ребенок(я не в браке),можно подавать на расширении жил площади,так как на человека полагается вроде 13 или 14 кв м..Не правда выходит?

В сельском совете Вам дали верную информацию. По истечению пяти лет после заключения договора социального найма на ту квартиру, в которой в данный момент проживаете, Вы сможете ее приватизировать, если на тот момент будет действовать институт приватизации и тогда основание о котором я упоминала — отпадет и у Вас появится право встать на учет для улучшения жилищных условий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, до какого максимального возраста может подать документы на жилье ребенок сирота?
Здравствуйте , до какого максимального возраста может подать документы на жилье ребенок сирота ? И нужна ли прописка?
, вопрос №3965117, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я восстановить право на получение жилья как сирота
Здравствуйте. Мне 38 лет, до 18 лет воспитывали опекуны. Я и не знала , что должна была получить квартиру от государства как сирота. Опекуны ничего не дали. Могу ли я восстановить право на получение жилья как сирота
, вопрос №3964674, Ольга, г. Астрахань
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как доказать факт что она с нами не проживала фактически и востановиться в очереди?
Я стоял на получение есв, сняли с очереди так как при определении уровня обеспеченности общей площадью за 2018-2021 год выявилось более 15 кв.м. На человека. Я, супруга и 2 детей зарегистрированы в квартире моей матери площадь 63 кв.м., у супруги в собственности 1/2 квартиры общей площадью 67 кв.м., у матери имеется еще одна квартира общей площадью 43 кв.м. В 2019 году мать была зарегистрирована в квартире вместе с нами. Как доказать факт что она с нами не проживала фактически и востановиться в очереди?
, вопрос №3964113, Роман, г. Москва
Земельное право
Может ли суд признать право собственности по факту межевания т
Подала исковое заявление на признание права собственности на земельный участок,по выписке из похозяйственной книги в постоянном бессрочном пользовании находится 300кв.м и кадастровом учете столько же,а по межеванию оказалось 635кв.м. Может ли суд признать право собственности по факту межевания т.е 635кв.м?
, вопрос №3963013, Katerina, г. Тамбов
Дата обновления страницы 19.03.2015