8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

План закупок по 223-ФЗ

Добрый день!

Организация до 1 января 2015 года не разместила план закупок по 223 ФЗ, имеет ли она право разместив сейчас (т.е. с нарушением сроков) этот план осуществлять закупку по 223 ФЗ.

18 марта 2015, 10:02, Ник, г. Москва
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Какая организационно-правовая форма организации?

18 марта 2015, 14:47
0
0
0
0
Ник
Ник
Клиент, г. Москва

Государственное бюджетное учреждение ___ области

и еще уточнение: Положение о закупках было опубликовано в срок до 31 декабря.

Вопрос только в плане закупок

18 марта 2015, 14:50

Я не вижу препятствий к применению бюджетным учреждением Федерального закона № 223-ФЗ, если выполнены условия, предусмотренные частью 2 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» — положение о закупках размещено на официальном сайте до начала года.

Следует помнить, что по Федеральному закону 223-ФЗ бюджетное учреждение может осуществлять закупки только за счет средств, указанных в части 2 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

18 марта 2015, 15:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Специалист по закупкам 223 фз по договору гпх
Работаю специалистом по закупкам по 223 фз по трудовому договору, предстоит декрет и отпуск по уходу за ребенком. Могут ли на меня возложить обязанности специалиста по закупкам по договору гпх на время декрета/отпуска? ЭЦП оформлена на директора.
30 июня 2020, 11:04, вопрос №2810907, Елена, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Проблемы с размещением извещения о проведении закупки по ФЗ №223
Организация (муниципальное унитарное предприятие) является заказчиком как в порядке ФЗ №44, так и по ФЗ №223. В течении 2019 года по ФЗ №223 не работали, а тут возникла необходимость. Положение о закупках соответствует требованиям законодательства и размещено в ЕИС в предусмотренные порядке и сроки. Вместе с тем план закупок по ФЗ №223 был размещен в ЕИС только накануне планируемой закупки. При формировании извещения о закупке система предлагает сослаться на позицию плана закупки, а в соответствующем окне этого плана нет. Соответственно не можем и разместить закупку. Нужно стороннее мнение юриста. С чем связана такая ситуация? Нарушены ли организацией требования в части регламента размещения закупки в порядке ФЗ №223?
02 июля 2019, 05:27, вопрос №2420424, Мария, г. Шахтерск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право филиал оплачивать контракты по 44-ФЗ из средств от приносящей доход деятельности?
Добрый день! Филиал государственного бюджетного учреждения работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ. В 2014г. присоединилось в ЕИС к положению по 223-ФЗ головного вуза. План закупок 223-ФЗ (нулевой) вывесили, по 223-ФЗ закупаем только по договорам до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком. Имеет ли право филиал оплачивать контракты, заключенные по 44-ФЗ, из средств от приносящей доход деятельность? Спасибо!
19 мая 2018, 10:37, вопрос №2000115, Ольга, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно внести изменений в план по 223 ФЗ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы работаем по 223-ФЗ, у меня на руках договор от 04 мая на сумму более 100 тыс. рублей на аудит, хотела опубликовать извещение о закупке у ед. поставщика, но заметила, что в плане закупок нет аудита( Как быть... не знаю, переделывать договор от сегодняшнего числа гл. бух отказывается, тк 4мая была отправлена предоплата 50%. Если я создаю приказ от 04 мая о внесении изменений и делаю изм. в план, но такое действие думаю неправильное?! Спасибо!
06 мая 2016, 09:30, вопрос №1243663, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как внести изменение в Положение о закупке по 223-ФЗ бюджетному учреждению?
В Положении о закупкЕ (223-ФЗ) бюджетным учреждением была допущена ошибка в заголовке: Положение о закупкАХ. Как это исправить?
20 ноября 2014, 16:15, вопрос №624205, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015