8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли УСН доход на доход ЕНВД

Добрый день. Я являюсь ИП , Имею магазин , где отчитываюсь по ЕНВД. Имею помещение , сдаю в аренду и по нему отчитываюсь по УСН доходы 6 %.

В банке один счёт , куда поступает только аренда. Хочу в магазин поставить терминал по безналичному расчёту , соответственно деньги будут поступать на мой счёт в банке. Нужно ли мне платить с этих поступлений 6% или оплаты ЕНВД распространяется на этот доход , а УСН нужно платить только с аренды?

18 марта 2015, 10:00, Олег Николаевич, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Олег Николаевич! Если деньги поступают в рамках заключённого с банком договора эквайринга от деятельности, по которой применяется режим ЕНВД, то эта выручка не учитывается при расчёте УСН :%, так как данные специальные режимы налогоблажения являются по отношению друг к другу альтернативными и налоги по данным режимам не могут взиматься одновременно по одному виду предпринимательской деятельности.

Удачи вам!

18 марта 2015, 10:13
1
0
1
0
Олег Николаевич
Олег Николаевич
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое!

18 марта 2015, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли ИП из Московской области платить доп сборы при сдаче в аренду нежилого помещения в Москве?
Налоги и сборы в Москве и Московской области при аренде нежилых помещений. Я - инд.предприниматель, зарегистрированный в Моск.области и сдающий в аренду собственные нежилые помещения, расположенные в Московской области. На этот вид деятельности я регулярно покупаю Патент (патентная система налогообложения) на основании закона о ПСН Московской области, а на остальные виды деятельности - УСН(6%). Обычно патент беру на год. В следующем 2020 году я получаю в собственность ещё два нежилых помещения, расположенные в Москве. Раньше я раз в год писал заявление на патент, перечислял в нём все свои объекты недвижимости, прилагал копии договоров аренды и через 10 дней получал патент. Теперь мне неясно как будет происходить налогообложение доходов, полученных от сдачи в аренду объектов в Московской области и объектов в Москве. Я только слышал про торговые сборы в МОСКВЕ и непонятно - распространяется ли на арендные доходы эти сборы и каковы их размеры. В этой связи вопросы: 1. Можно ли в рамках одного нового патента, который я буду получать на 2020 год на имеющиеся объекты в Моск.области, включить в список объектов недвижимости , на которые будет распространяться подмосковный патент, и эти два объекта в Москве? Или я должен получить отдельно патент только на объекты Московской области, а на сдачу в аренду помещений в Москве я должен платить налоги и сборы отдельно и какие налоги и сборы?
09 февраля 2019, 09:48, вопрос №2254433, Николай, г. Егорьевск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП совмещает УСН и ЕНВД. Какой режим налогообложения останется после добровольного отказа от ЕНВД
ИП совмещает два режима налогообложения. УСН (доходы) и ЕНВД. Хочет добровольно прекратить деятельность на ЕНВД. Можно ли прекратить эту деятельность в середине года? Останется ли режим УСН после прекращения деятельности на ЕНВД?
01 февраля 2019, 20:04, вопрос №2245733, Игорь Романович, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача декларации после перехода с усн доходы на енвд
Здравствуйте! В ноябре 2018 муж открыл ип, подал заявление на усн. 15 января 2019 перевелся на енвд. Подскажите, пожалуйста, когда нужно сдавать первую декларацию, если в предыдущем квартале была усн?
23 января 2019, 05:39, вопрос №2233926, Мария, г. Новокузнецк
1 ответ
Налоговое право
Можно ли перейти на патент, если площадь торгового зала у ИП больше 100 кв м?
Здравствуйте!В связи с нововведением онлайн касс задумываемся перейти на более выгодную систему налогооблажения,сейчас мы находимся на усн доходы и енвд,можем ли мы перейти только на патент или же совмещать патент с более выгодной системой,численность сотрудников менее 15 чел,доход в месяц 1500000,торговая площадь 124 кв.м.
04 июля 2018, 00:24, вопрос №2043019, Ирина,
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я ИП отношусь ли я к субъектам СМП и как мне попасть в реестр СМП
У меня ИП с 2010 года на ЕНВД без работников. до октября 2017 года вид деятельности грузовые перевозки. С октября 2017 года сменил вид деятельности на оптовую торговлю 46.66 офисной техникой и прочим оборудованием. При смене вида деятельности перевели на ОСНО на 4 квартал 2017 года. А с 1 января 2018 года перевели по моему заявлению на УСН доходы. Доходы в 2017 году по декларациям составили 100 000 рублей. в связи с открытием оптового склада в основном расходы. Подал заявление в налоговую чтобы включили в реестр СМП. Инспектор позвонил сказал что мы не можем вас включить так как у вас нет работников. хотя в законе вроде написано что бы не превышать количество работников, а не их отсутствие. По доходам никогда не превышал лимиты установленные для СМП. Вопрос: отношусь ли я к субъектам СМП и как мне попасть в реестр. Если да то на какие документы и законы ссылаться, чтобы оспорить действия инспектора налоговой.
10 января 2018, 06:43, вопрос №1866402, Олег, г. Ленск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015