Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовоке право

Здравствуйте!Я устроилась на работу в поликлинику 3 марта 2015 меня отправили проходить комиссию, я прошла и начала работать. Трудоустройство мне говорили на собеседовании официальное. Я уже отработала 11 дней , но договор все еще не заключили со мной и приказа нет.Я каждый раз спрашиваю у начальника когда договор дадут она на это машет только рукой и говорит не переживай. Сказала что мы все тут так работаем якобы и что в отделе кадров не хотят работать , что могут дать и через 2 и 3 мес.а может и через пол года. Меня взяли постоянно но вместо сотрудника который ушел в декрет.Что мне делать в такой ситуации ???

18 Марта 2015, 11:49, вопрос №766884 Елена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно ст. 67 Трудового кодекса, трудовой договора с вами обязаны заключить не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Согласно ст.68 ТК РФ, приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

    Ваш работодатель нарушает Трудовой кодекс. Для начала напомните о себе отделу кадров. Также можете написать заявление о выдаче вам приказа и рудового договора.

    19 Марта 2015, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.