Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Постоянная регистрация в Волгоградской обл, живу в Ульяновске. 14 марта закончилась временная регистрация. Сколько времени у меня есть на оформление новой временной регистрации?

18 Марта 2015, 11:30, вопрос №766843 Анна, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Граждане РФ имеют право в течение 90 дней не оформлять временную регистрацию. Далее отсутствие регистрационного учета влечет: для гражданина административное взыскание в размере 1500–2500 рублей;
    для лица, ответственного за соблюдение этим гражданином правил регистрационного учета, – административное взыскание в размере 2000–2500 рублей.

    Затягивать с оформлением новой регистрации не имеет смысла. Ведь без нее невозможно получить кредит, права и т. д.

    18 Марта 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.