8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Борьба с коллекторами и док-ва,что я не должна

Меня грубо говоря ,,кинули,,на кредит в банке, бывшая знакомая, подала заявление в полицию на неё, по факту мошенничества, дело передано на рассмотрение в прокуратуру.Эта,,дама,,также является в этом же банке,,неплательщицой,,.Есть её сообщения о том,что она, отдаст,но без указания точной суммы,на что и давит теперь её адвокат.Коллекторы угрожают естественно мне.Что мне делать,маленький ребёнок у меня,работает только отец ребёнка, я нет.Подскажите......

18 марта 2015, 08:24, Татьяна, г. Пятигорск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг
Коллекторы угрожают естественно мне
Татьяна

Продажа права на взыскание долга возможна только с согласия должника. Если такого нет, этим вопросом будут заниматься приставы на основании судебного решения. Вопрос об полномочиях коллекторов нигде нормативно не регулируется. Коллекторов игнорируйте.Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

18 марта 2015, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А мы должны были уйти в отпуск в апреле и июле этого года но нас увольняют и переходим другом работадателю За этот год апрель и июль нам не должны компенсировать если нас увольняют 28 февраля
Нас увольняют 28 февраля. а мы должны были уйти в отпуск в апреле и июле этого года но нас увольняют и переходим другом работадателю За этот год апрель и июль нам не должны компенсировать если нас увольняют 28 февраля
13 февраля, 10:35, вопрос №2984704, Адалия, п. Саракташ
1 ответ
Земельное право
Законна ли данная продажа и неужели председатель не должен оповестить людей?
Добрый день. Вопрос по земельным правоотношениям. У родителей есть дачный участок в собственности уже более 20 лет. Официально по бумагам все это время он являлся последним на улице и напротив участка также не было. За данный период времени мы начали осваивать землю напротив, но так как официально она не принадлежала кооперативу выкупить ее было нельзя (со слов председателя). Буквально недавно выясняется, что участок напротив, который осваивался родителями на протяжении 10 лет, продан председателем одному из соседей. Как я могу проверить данный факт? Законна ли данная продажа и неужели председатель не должен оповестить людей, которые напрямую заинтересованы в его приобретении. Каковы мои дальнейшие действия в данном вопросе? Куда я могу обратиться для разъяснений по данному вопросу. При проверке в публичной кадастровой карте якобы выкупленный участок по прежнему не отображается.
01 апреля 2020, 05:30, вопрос №2729414, Anna, г. Сургут
1 ответ
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
17 марта 2020, 14:27, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Сейчас пришел коллектор и заявил, что я должна выплатить задолженность по кредиту 2007 года
Здравствуйте! В 2007 году я взяла кредит в банке. Ни разу по нему не платила , т.к. было тяжёлое материальное положение. Сейчас пришел коллектор и заявил , что я должна выплатить задолженность. Что делать в этой ситуации?
27 апреля 2019, 17:53, вопрос №2343755, Галина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
За что собственник квартиры должен платить и за что не должен платить, если квартира пустует?
за что собственник квартиры должен платить и за что не должен платить, если собственник не живет в квартире и она пустует?
06 июля 2016, 11:24, вопрос №1306223, Сания, г. Карасук
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015