8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дитя войны

Здравствуйте! Моя мама 1939 года рождения. В Дагестане есть льготы или надбавка детям войны. ?

18 марта 2015, 08:22, Загидат,
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Добрый день!
К сожалению проект Федерального закона «О статусе детей Великой отечественной войны» был отклонен Государственной Думой ФС РФ 25.02.2015г.

В настоящее время для данной категории граждан не предусмотрены федеральные льготы. Но в ряде субъектов установлена своя собственная льготная программа. Что касается Республики Дагестан — Вам необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты Вашего населенного пункта за получением соответствующей информации.

18 марта 2015, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Вопрос: имеет ли мама право на выплату или компенсацию как дитя войны на оккупированной земле?
Мама 1935г р.проживала в войну на оккупированной территории ( Калининская обл. Зубцовский р-он.дер. Воймирово. Жили до освобождения Красной Армии в землянке, т.к. из домов немцы выгнали всю деревню. Вопрос: имеет ли мама право на выплату или компенсацию как дитя войны на оккупированной земле?!
10 мая, 05:15, вопрос №3038150, Svetlana, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Моя свекровь получила медать "дитя войны" она с 1934 года рождения
моя свекровь получила медать "дитя войны" она с 1934 года рождения. положено ли ей какое то вознаграждение за это
01 декабря 2020, 12:59, вопрос №2924961, Татьяна, г. Белгород
4 ответа
Социальное обеспечение
Я родилась 26 февраля 1945 года инвалид второй группы мне уже надо оформлять документ дитя войны ведь
я родилась 26 февраля 1945 года инвалид второй группы мне уже надо оформлять документ дитя войны ведь прейскурант услуг в соцзащите мне с инвалидской пенсии не по карману а я даже не могу выйти из своей квартире я после операции на сердце у меня гипертония брадокардия и еще куча болячек мне когда нибудь кто нибудь поможет
30 ноября 2020, 04:22, вопрос №2923591, людмила петровна трубицына, г. Липецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Как гражданке 1935 года рождения получить статус "Дитя войны"?
Я, ЛАКТИОНОВА Надежда Михайловна 1935 года рождени я,проживаю в г ОМСКЕ.Могу я иметь статус "ДИТЯ ВОЙНЫ"согласно федерального ЗАКОНА №5 от 12 января 1995 года
18 января 2018, 07:18, вопрос №1876017, НАДЕЖДА, г. Омск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие категории граждан имеют право на статус участника ВОВ в России?
Моя мама живет в Крыму. При Украине имела льготы как "Дитя войны".По закону Украины ее год рождения не попадал под статус участника войны (1933г.) Если у нее шанс получить статус УВОВ по законам России?
17 августа 2015, 09:36, вопрос №943359, Лариса, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015