Дитя войны

Здравствуйте! Моя мама 1939 года рождения. В Дагестане есть льготы или надбавка детям войны. ?

, Загидат

Добрый день!
К сожалению проект Федерального закона «О статусе детей Великой отечественной войны» был отклонен Государственной Думой ФС РФ 25.02.2015г.

В настоящее время для данной категории граждан не предусмотрены федеральные льготы. Но в ряде субъектов установлена своя собственная льготная программа. Что касается Республики Дагестан — Вам необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты Вашего населенного пункта за получением соответствующей информации.