8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прогорят ли паокупатели

если при покупке жилья не выписались старые хозяева с несовершеннолетним ребенком

не всупают ли в силу какиенибудь изменения с 1 апреля 2015г

18 марта 2015, 08:01, евгений,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Если договор купли-продажи жилого помещения заключен и подписан, и право собственности покупателя подтверждено Свидетельством о государственной регистрации собственности, в случае, если продавцы не выпишутся из проданной ими квартиры добровольно, Вы сможете снять их с регистрационного учёта в Вашей квартире (выписать их) принудительно, через суд, с возложением на них всех понесённых Вами судебных расходов.

18 марта 2015, 08:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Не угрожает ли мне правило 90/180?
Миграционный форум Санкт-Петербурга Вход Регистрация Главная страница » Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98 Получение и продлен... [Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ Страница 25 / 25 Предыдущий 25 Последний пост RSS manlandsonmoon Сообщения: 1 manlandsonmoon 2020-08-11 20:08 (@manlandsonmoon) Новый Присоединился: 2 недели назад Добрый день, Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги . Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать? Спасибо Ответить 1 ОТВЕТИТЬ Евгений Алексеев Евгений Алексеев Администратор 2020-08-12 11:51 Ответ пользователю manlandsonmoon manlandsonmoon От: @manlandsonmoon Добрый день, Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги . Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать? Спасибо Здравствуйте. Регистрация по месту проживания может увеличить стоимость коммунальных платежей, так как там идёт расчёт из количества зарегистрированных людей. Проживать нужно по адресу регистрации. С уважением , Евгений Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет" //proverky.net/ Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98 Москва +7 (495) 796-13-36 Консультации по телефону - бесплатные. Ответить Страница 25 / 25 Предыдущий 25 Вход | Регистрация to reply to this topic. Все темы форума Предыдущая тема Следующая тема Похожие темы Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) Продление ВНЖ. Детальный разбор. Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября Консультация ВНЖ Подтверждение доходов при подаче на ВНЖ Метки темы: ВНЖ (67), регистрация (34) В данный момент смотрят эту тему 1 гость. Последние сообщения Аватар Въезд близких родственников Здравствуйте, моя мама гражданин Украины,я гражданин РФ... От Autohabitus, 2 часа назад Мария Аксёнова НА: Продление миграционной карты и временной регистрации @delta_rom Здравствуйте, они будут продлены у всех От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Продление миграционной карты Здравствуйте, регистрация это Ваша обязанность, а вот п... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) @nav Здравствуйте, она про этот сайт От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Повторная подача документов Здравствуйте, записаться можно по телефону 573-16-37 в ... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) @elenaakino Здравствуйте, справка о несудимости действу... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) @yury_t попробуйте так сходит От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Временная регистрация Здравствуйте, если у Вас РВП закончилось в 2019 г... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Мария Аксёнова НА: Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб @sergirinna Здравствуйте, такой вариант сработает тольк... От Мария Аксёнова, 4 часа назад Аватар НА: Временная регистрация Добрый день, я гражданин Украины, оформлял РВП на 3 год... От fktrctq198167, 9 часов назад Аватар НА: График работы УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 (оформление и продление ВНЖ) С 18.07 вышло новое постановление о предоставлении спра... От elenaakino, 9 часов назад Аватар Повторная подача документов Здравствуйте! В 2020 году по квоте получила право на по... От anastasia_mal, 10 часов назад Аватар НА: Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ) @smelkova-valentina спасибо за ответ! но если вы об э... От NaV, 11 часов назад Аватар НА: Продление миграционной карты @smelkova-valentina Добрый день. Ходатайство взято в ун... От Hanya, 11 часов назад Аватар НА: Продление миграционной карты и временной регистрации @ligami Здравствуйте! У меня вопрос такой: если... От DELTA_ROM, 13 часов назад Тэги форума ВНЖ67 РВП64 Гражданство49 миграционный учет37 регистрация34 НРЯ29 миграционная карта25 казахстан24 продление сроков15 патент12 въезд-выезд12 СТУДЕНТЫ12 работа10 украина10 беларусь8 временная регистрация8 РВП по диплому8 Медкомиссия7 трудовой договор6 ребенок6 Все тэгы (127) Популярные темы Аватар Въезд близких родственников От Autohabitus, 2 часа назад Аватар Повторная подача документов От anastasia_mal, 10 часов назад Аватар Регистрация граждан РФ через портал гос услуг для отелей От Evgenija Kremneva, 13 часов назад Аватар Постоянная регистрация в другом регионе / Проживание в СПб От sergirinna, 1 день назад Аватар Консультация по подаче заявления на ВНЖ От Alla121212, 1 день назад САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ Правительство разрешило въезд в Россию иностранным гражданам, у которых есть близкие родственники 26 марта 2020 года Правительство Российской Федерации и... РВП и ВНЖ по новому закону — читайте, спрашивайте Это интересно! Что изменится в жизни мигрантов с 31 окт... Срочная новость. МВД разрешило иностранным гражданам остаться в России МВД официально разрешило продлевать сроки пребывания и... Новое расписание: уведомление по РВП и виду на жительство График приема уведомлений о проживании в Управлении по... Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство Подача уведомления о проживании по РВП и виду на житель... Носитель русского языка: порядок получения статуса и список документов Носитель русского языка (НРЯ) Носитель русского языка... Подтверждение дохода иностранного гражданина в 2018 году Подтверждение размера и источника дохода при подаче уве... Рассказываем: кто может пересекать границу. Правительство смягчило режим ограничений, а Росавиация... Границы закрыты из-за коронавируса. Внимание Границы РФ останутся закрытыми после 1 мая 2020 года... Документы продлеваются на полгода, но не все. О чем новый указ Путина? Новость дополняется. Вот это да! Полгода в по... Получение вида на жительство Получение вида на жительство (ВНЖ) в Санкт-Петербурге ... Гражданство РФ для ДНР и ЛНР – документы и порядок действий Упрощенное гражданство для жителей ДНР и ЛНР 24 апре... Получение разрешения на временное проживание Получение РВП в Санкт-Петербурге Разрешение на временн... Главное — не нарушать миграционный режим. Что знаем мы про Коронавирус. Актуальная информация об ограничении въезда в Российску... мвд разъясняет Указ Президента «О продлении сроков». МВД опубликовало официальные разъяснения Как будет применяться Указ Президента на практике – ра... Пользователи в сети Сейчас в онлайне ни одного участника Поделиться: Статистика форума 17 Форумы 1,331 Темы 12.4 Тыс. Сообщения 4 В сети 7,101 Участники Новейшие посты: Въезд близких родственников Последний зарегистрированный: Autohabitus Последние Непрочитанные Метки Иконки форумов: Форум не содержит непрочитанных сообщений Форум содержит непрочитанные сообщения Отметить все как прочитанные Иконки тем : Без ответа Отвеченный Активный Актуально Закреплено Не утверждено Решено Приватный Закрыто Powered by wpForo О МИГРАЦИОННОМ ФОРУМЕ Миграционный форум является некоммерческим проектом и предназначен для обсуждения вопросов взаимодействия с миграционной службой. Запрещается размещение на форуме рекламных объявлений от частных лиц, оказывающих посреднические услуги, а также иных объявлений и ссылок, не относящихся к тематике форума. Любая информация, противоречащая законодательству России, будет оперативно удаляться модераторами форума. Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А Приемная начальника (факс) +7 812 573-37-22 + 7 812 573-30-02 Горячая линия +7 812 573-30-02 (с) Миграционный форум о работе УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО. Оставьте свое сообщение в этой форме, мы получим его на e-mail и обязательно ответим! Добрый день! Пожалуйста помогите мне решить свой вопрос. Я гражданка Казахстана. 17 января 2020 г. я получила ВНЖ. На тот момент, у меня не было места для прописки и в УФМС мне сказали, что я могу сделать уведомление о прибытии ИГ. Срок пребывания до 30.05.2020. Затем из- за пандемии сроки были продлены на 93 дня. 31.08.2020 срок в 93 дня заканчивается. Вопросы: 1. Могу ли я сделать снова уведомление о прибытии ИГ (прописаться смогу только 20 сентября)? Не угрожает ли мне правило 90/180? За это время я не покидала РФ, продолжала работать. 2. Верно ли я понимаю, что уведомление о проживании я должна сдать в течении двух месяцев со дня получения ВНЖ, т.е. до 17. 03.2021г. Заранее благодарю за ответы!
26 августа 2020, 21:16, вопрос №2849891, Надежда, г. Сочи
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не является ли вмешательством в личную жизнь?
Добрый день! Ситуация такова. Муж работает в ЯНАО, вахтовым методом. 56 лет. В прошлом году вышел на пенсию. Руководство ведет политику досрочного увольнения пенсионеров, чем ими заявлено по опросу. В частности, муж и его ровесники подали заявку по опросу работодателя в 2023 г., но руководство не мытьем, так катанием подводит их к досрочному увольнению. Как правило, любой незначительный повод, даже не тянущий на привлечение к дисциплинарной ответственности, подводят к варианту - или пиши по собственному, или уволим по статье. Много они там понимают, ща что и как могут уволить, там хозяин барин. А если уволят по статье, то исключается выплата по колдоговору 15 окладов и последующее социальное обеспечение пенсионеров. Поэтому многие пишут заявления и увольняются. К мужу не смогли подобраться ни по производственным вопросам, ни по трудовой дисциплине, но не далее как на прошлой неделе главный инженер управления сказал мужу ежедневно перед работой измерять в медпункте давление и так же ежедневно звонить лично ему и докладывать о результатах измерения давления. Вопрос, уважаемые юристы! Насколько это законно? Психологическое давление в связи с этим требованием очень большое. Ведь главный инженер ни врач, ни член медкомиссии. Муж ежегодно, регулярно проходит медкомиссию, рекомендуются контроль артериального давления и наблюдение у кардиолога, никаких предложений от врачей об отстранении или переводе на легкую работу в связи с состоянием здоровья в помине не было и нет. Вот как в августе прошлого года муж оформил пенсию, так потихоньку и стали подбираться. Объективно чувствует себя хорошо. Мы бы не стали рисковать здоровьем и в целом жизнью, но зубами держаться за работу. Муж просто хочет доработать до 20 лет северного стажа. Может ли требовать главный инженер такого ежедневного личного доклада от мужа о результатах измерения артериального давления? Не является ли это нарушением требований закона о персональных данных? Насколько это вообще допустимо в такой форме? Не является ли вмешательством в личную жизнь? На какую норму закона можно сослаться, чтобы деликатно, но убедительно парировать на такое требование начальника? С уважением - Людмила Лукина.
26 июля 2020, 10:06, вопрос №2829395, Людмила Лукина, г. Чебоксары
3 ответа
Защита прав потребителей
Как проверить законность деятельности отеля и не стала ли я жертвой мошенников?
21.06.2018 года я через сайт booking/com забронировала номер на троих человек в гостинице города Санкт-Петербург « Семейный очаг на Курлядской»- адрес, г. Санкт- Петербург, ул. Курляндская, 8. с 22.06.18 по 24.06.18. На сайте было указано, что это апарт-отель, стоимость номера за две ночи 7 350 рублей, заселение с 14.00 выезд с 12.00. Так же была указана информация, что отмена бронирования платная. Иной информации на сайте не было. При подтверждении бронирования, я указала администратору отеля, который со мной связывался, что мы приедем в город Санкт-Петербург в 4 часа утра, почему и снимаем гостиницу на две ночи, администратор сказал, что все нормально. Так же по отзывам на сайте и по рейтингу у него была оценка 8,6. В г. Санкт-Петербург мы приехали в 4 утра 23.06.18 года, когда стали звонить администратору, то он пояснил, что заселение в 4 утра платно, что это стоит 1000 рублей. Я и моя подруга ответили ему, что согласны. Он сказал, что бы мы подождали его на улице. Когда администратор подошел к автомобилю. Он пояснил, что его зовут Максим, что стойки администратора в отеле нет, что эта дополнительная 1000 рублей ему компенсация за проезд на такси до отеля. Далее он провел нас к номеру, номер оказался комнатой в крыле коммунальной квартиры, и не тот, что был представлен на фотографии. Максим попросил у нас паспорта, сфотографировал их и забрал оплату. Также мы с ним договорились, что выезжать мы из отеля будем в 9 часов утра 24.06.18. Максим сказал хорошо. 23.06.2018 года в 5 часов утра мне на сотовый телефон позвонил Максим и попросил открыть двери крыла, т.к. заклинило замок и люди не могут попасть в крыло что бы войти в номере. Я открыла, в крыло зашел мужчина ( п национальности похож на индуса) зашел в один из номеров. 24.06.18 мне снова позвонил максим попросить открыть двери крыла. Когда я открыла, то в крыло быстро забежали 6 девушек ( мусульманки) по русски не говорят вообще. А соседка из квартиры напротив стала кричать на меня, что я хозяйка притона, что у меня живут не законные эмигрантки, дальше с ее стороны была только не цензурная брань . А подруга данной соседки снимала это все на телефон. Дальше ,соседка забежала в крыло в след за девушками, там видимо с одной из девушек вступила в драку. Я в это время позвонила администратору, он ответил, что это наши проблемы и выключил телефон. 24.06.18 в 9 часов утра Максим зашел за ключами от номера. На мои вопросы что это было, почему он не приехал урегулировать конфликт, он ответил, что только может мне принести свои извинения, что если я хочу, то когда-нибудь он может мне предоставить бесплатно номер. Что оказывается гостиница у него хостел, что сейчас чемпионат, и он может повышать цены как захочет и он не обязан ничего регулировать. На последующие вопросы кто владелец гостиницы и какой у него официальный юридический адрес Максим отвечать на вопросы отказался. Мне бы хотелось узнать, как такие конфликтные ситуации разрешаются в гостинице, имею ли я право после описанной выше ситуации на какую либо компенсацию. Почему на сайте идет информация, что это апарт-отель и обязан ли сайт проверять достоверность информации. Как узнать насколько законна деятельность отеля, и не стала ли я жертвой мошенников.
25 июня 2018, 11:37, вопрос №2035139, Степанова Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как узнать, не находится ли экскаватор под обременением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация: в счет долга нам должны отдать по договору купли продажи экскаватор и гусеничный кран. Эксплуатировать их мы не собираемся, и скорее всего будем продавать. От всех нюансов по переоформлению спецтехники, очень далек. Из за этого возник ряд вопросов1. Как проверить перед покупкой в залоге техника или нет? Есть ли какие то общедоступные ресурсы для проверки? Или может в документах отметки ставят?2. Как проверить, не находится ли техника в аресте (запрет регистрации и пр,)? К примеру по легковым авто сейчас через сайт ГИБДД можно все проверить, нет ли чего то подобного по спецтехники?3. Прежний собственник должен ее обязательно снять с учета, если это не сделать, новый не сможет поставить ее на учет, несмотря на то что будет договор покупки, правильно ли я понимаю?4. Если снятие с учета обязательно для прежнего собственника, то ДКП заключать нужно до снятия или лучше после?5. И сможет ли прежний собственник по ДКП снять с учета, уже после продажи?6. Если мы будем продавать, можем ли мы не ставить на учет? Всем заранее, огромное спасибо.Очень буду признателен за полезные ответы!
20 декабря 2017, 06:31, вопрос №1851381, Михаил, г. Самара
3 ответа
Все
Как не прогореть со страховкой
Здравствуйте у меня такой вопрос,вчера попал в ДТП,стоя на светофоре мне в заднюю часть автомобиля въехал другой,его признали виновным,сложность в том что я по страховке езжу,собственник машины вообще в другом регионе страны и прибыть не может,как мне не прогореть со страховкой и могу ли я вообще этим заниматься,если нет ,то какой может быть выход из ситуации что бы получал всё я. Заранее благодарю.
16 августа 2014, 03:29, вопрос №531484, Егор, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015