Пополнение расчетного счета

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли пополнить свой р/с за счет собственных средст если у меня не хватает для оплаты налогов? Без всяких договоров? ООО на УСН 6. Можно ли перевести деньги с карты?

, Анжелика, г. Томск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете перевести деньги на расчетный счет ООО как безвозмездную финансовую помощь учредителя. Или как заемные средства, но для этого нужен договор беспроцентного займа, по которому вы можете эти деньги вернуть себе на карту.

Анжелика
Клиент, г. Томск

Поняла, спасибо)