Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пополнение расчетного счета

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли пополнить свой р/с за счет собственных средст если у меня не хватает для оплаты налогов? Без всяких договоров? ООО на УСН 6. Можно ли перевести деньги с карты?

18 марта 2015, 07:37, Анжелика, г. Томск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете перевести деньги на расчетный счет ООО как безвозмездную финансовую помощь учредителя. Или как заемные средства, но для этого нужен договор беспроцентного займа, по которому вы можете эти деньги вернуть себе на карту.

18 марта 2015, 07:43
0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Томск

Поняла, спасибо)

18 марта 2015, 07:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Калуге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли внесение денег на расчетный счет в форме беспроцентного займа?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Учредитель(он же директор) как физ.лицо внес денежные средства на расчетный счет(РС) ООО по договору беспроцентного займа, внесение было выполнено через банкомат на счет корпоративной карты (информации о том что при пополнении на счет корп.карты деньги автоматически будут зачислены на РС на момент внесения не было) с последующей целью выполнить перевод с назначением платежа на РС, так как общая сумма составляла 1 854 000,00 руб., внесения были (разными)частями, по факту внесения выяснилось что деньги (разными)частями поступили на РС без указанного назначения платежа и с каждой внесенной суммы была списана комиссия банка, по факту на РС поступила сумма 1 850 000,00 руб. Изначально комиссия за внесение денег была заложена в сумму 1 854 000,00 руб. Вопрос: Как теперь составить договор беспроцентного займа? Составлять договор на общую сумму займа 1 854 000,00 руб. с указанием о том что сума предоставленного займа вносится не единовременным платежом или же на каждую зачисленную сумму составлять отдельный договор и как быть со списанной комиссией банка, учитывать в суммах займа или нет?
10 декабря 2019, 18:26, вопрос №2616239, Сергей, г. Пермь
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Допускается ли пополнение валютного счета ИП (резидента) с его же текущего валютного счета физлица?
Скажем, я имею валютный расчетный счет ИП в банке 1 и валютный текущий счет физ.лица в банке 2. Для расчета с иностранным контрагентом на расчетном счете ИП в банке 1 (на какую-то конкретную дату) недостаточно средств, чтобы перевести сумму в полном объеме. Позволительно ли с точки зрения Закона пополнить валютный счет ИП за счет средств ФЛ (своих же)? Какие это может вызвать вопросы в плане валютного контроля? Получается, как бы, два вопроса...
12 апреля 2017, 17:07, вопрос №1606516, Андрей, г. Апатиты
6 ответов
Корпоративное право
Пополнение уставного капитала с расчетного счета
Открыли ООО 15 июня. Уставный капитал еще не пополнили. Деньги на расчетном счету уже есть. Можем ли мы пополнить уставный капитал деньгами на расчетном счету, не снимая их?
22 сентября 2015, 13:08, вопрос №983339, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Пополнение счета наличными при ИП на УСН/ЕНВД
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нам разобраться. Налоговая проверила обороты по банку и требует разъяснить откуда мы взяли деньги на пополнение расчетного счета наличными. Сумма немаленькая - 20 млн. руб. Мы Ип УСН/ЕНВД
03 сентября 2015, 05:44, вопрос №962959, Ольга, г. Пермь
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Надо ли платить налоги с денег, кот-е сами вносили себе на расчетный счет?
Добрый день, у нас ИП, УСН 6%, порой пополняли расчетный счет сами из личных средств (были вынуждены, тк порой не хватало денег, чтобы сделать поставщику перевод по безналу). Теперь встал вопрос - надо ли платить с этих денег, кот-е мы сами себе на счет клали, налог 6%? Когда пополняли счет, писали в назначении платежа "Пополнение оборотных средств за счет личных средств". Спасибо!
19 января 2015, 14:03, вопрос №692390, Лина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015