Правомерность подписи

Здравствуйте, ситуация такая человек подписал документ(без печати). Имеет ли эта бумага юридическую силу, если да то не могли бы вы написать номер статьи, за ранее спасибо.

, денис, г. Южно-Сахалинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, ситуация такая человек подписал документ(без печати). Имеет ли эта бумага юридическую силу, если да то не могли бы вы написать номер статьи, за ранее спасибо.
денис

Вы задали слишком абстрактный вопрос и все же, условный документ при наличии подписи имеет силу. Гражданским законодательством не предусмотрено наличие обязательного атрибута при подписании документа в виде проставления печати как основание для вступления в юридическую силу такого документа.

денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А есть ли статья в которой прописано что подписанный документ имеет юр. силу.то есть на какую статью я могу ссылаться при предъявлении человеку что бумага была подписана им, и он в ответе за то что подписывал.