Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Оплата проезда военнослужащим и членам семьи в 2013 г

Здравствуйте!

Положена ли мне как военнослужащей по контракту в в\зв прапорщик льгота по оплате проезда мне и членам моей семьи при следовании в основной отпуск от места службы г. Коломна до г.Новосибирск ?

С уважением Наталья .

02 Мая 2013, 08:15, вопрос №76668 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья, Здравствуйте!



    К сожалению, ответ на Ваш вопрос отрицательный!



    Дело в том, что вы проходите военную службу в Московском
    регионе, а в соответствии с п.1.1 ст.20 ФЗ «О статусе военнослужащих», в
    редакции ФЗ от 08.11.2011 г. № 309 – ФЗ, Право на проезд на безвозмездной основе  один раз по территории РФ к месту
    использования основного каникулярного отпуска и обратно, предоставлено только
    военнослужащим проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера
    и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными
    климатическими и(или) экологическими условиями, в том числе и отдаленных, а так
    же на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский,
    Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Все остальные военнослужащие –
    за свой счет.



    Желаю успеха !.


    07 Мая 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats