Оплата проезда военнослужащим и членам семьи в 2013 г

Здравствуйте!

Положена ли мне как военнослужащей по контракту в в\зв прапорщик льгота по оплате проезда мне и членам моей семьи при следовании в основной отпуск от места службы г. Коломна до г.Новосибирск ?

С уважением Наталья .

, Наталья Климова, г. Москва
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Наталья, Здравствуйте!

К сожалению, ответ на Ваш вопрос отрицательный!

Дело в том, что вы проходите военную службу в Московском
регионе, а в соответствии с п.1.1 ст.20 ФЗ «О статусе военнослужащих», в
редакции ФЗ от 08.11.2011 г. № 309 – ФЗ, Право на проезд на безвозмездной основе  один раз по территории РФ к месту
использования основного каникулярного отпуска и обратно, предоставлено только
военнослужащим проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера
и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными
климатическими и(или) экологическими условиями, в том числе и отдаленных, а так
же на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский,
Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Все остальные военнослужащие –
за свой счет.

Желаю успеха !.