8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение кадастрового паспорта

Добрый день.Хочу уточнить.Я проживаю в г.Копейске.У меня есть кадастровый план на дом.Но за два года произошли изменения в постройках-добавились строения.Я оформила тех.паспорт в апреле 2015г. и мне его выдали в бумажном виде.Я пошла в Росреестр чтобы переоформить Кадастровый паспорт, т .к. изменилась площадь помещения.Было 71 кв.м ,а стало 85 кв .м.Мне выдали Кадастровый паспорт ,но площадь написали старую -71 кв. м. Я им приносила тех паспорт,но они его отказались брать,а сказали что нужно идти в БТИ и заказывать на CD-диске,только тогда они мне сделают Кадастровый паспорт с площадью 85 кв.м.А этот диск у них стоит 5000 руб.Я являюсь пенсионеркой,моя пенсия 9000 руб.Посоветуйте,как мне дальше поступить.Куда обратиться? Спасибо.

18.03.2015г. Татьяна Петровна Г.Копейск)

18 марта 2015, 06:52, Татьяна Бушматова, г. Копейск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

обращаться нужно в организацию, которая Вам готовила технический паспорт в апреле 2015.

они знают что уже более года паспорта необходимо предоставлять в электронном виде на СД возможно за какую то незначительную оплату они смогут предоставить Вам диск с Вашим паспортом и вы сможете внести изменения. а если не получится, придётся искать способ оформления документов официально с оплатой предусмотренной БТИ или иным кадастровым инженером.

18 марта 2015, 10:01
0
0
0
0
Татьяна Бушматова
Татьяна Бушматова
Клиент, г. Копейск

Спасибо за информацию.Но я все таки не поняла ,какой способ искать,а разве они не обязаны были мне предоставить СД бесплатно(согласно какого закона или положения?)) ,согласно того ,какой они предоставили мне технический паспорт,если они должны были уже в апреле сделать на СД.И что значит иным кадастровым инженером?

18.03.2015г. Бушматова Татьяна Петровна

18 марта 2015, 11:06

у Вас не указан год, если 2014 то должны… поэтому обращайтесь и требуйте.

кадастровые работы сейчас могут выполнять не только БТИ а любой кадастровый инженер, об этом я и хотел указать.

18 марта 2015, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как в бухгалтерском учете учитывать затраты на получение кадастрового паспорта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в бухгалтерском учете учитывать затраты на получение кадастрового паспорта? Заранее благодарю
04 апреля 2017, 11:42, вопрос №1596551, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Земельное право
Получение кадастрового паспорта на земельный участок
Здравствуйте! Имеется: 1. свидетельство о госрегистрации права на земельный участок для садоводства от 22.04.2002 г. , присвоен кадастровый номер 2. план участка. Но нет кадастрового паспорта, на карте участок не отмечен. Должен ли я, для получения кадастрового паспорта, оплачивать услуги кадастрового инженера или услуга предоставляется бесплатно?
05 января 2017, 13:52, вопрос №1491500, Валерий, г. Тверь
4 ответа
Земельное право
Нужен ли при получение кадастрового паспорта на земельный участок техпаспорт на дом?
Здравствуйте,нужен ли при получение кадастрового паспорта на земельный участок техпаспорт на дом? И если он старого образца нужно ли его менять( изменений никаких не было)?
30 января 2016, 14:26, вопрос №1121827, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Получение кадастрового паспорта
При подаче документов на получение кадастрового паспорта в Росреестр, выяснилось , что по данному объекту недвижимости (гаражный бокс) в кооперативе нет никаких сведений в Росреестре. Росреестр направляет меня в БТИ для получение технического плана. В БТИ на приеме специал утверждает, что данных у БТИ на гаражный бокс нет. БТИ отправляет обратно в Росреестр. Со слов администратора есть следующая информация: "Мы передали всю информацию в БТИ в 2012г.". Что делать? Как мне закончить этот "бюрократический футбол"!
28 декабря 2013, 16:50, вопрос №333853, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Необходим ли межевой план для получения кадастрового паспорта
Здравствуйте. В этом году умер отец. В середине 90-х он приобрел садовый участок в Ленинградской области. Был заключен договор купли-продажи. Договор подписан обеими сторонами и заверен нотариусом. Но этого, как оказалось сейчас, оказалось недостаточно для вступления договора в силу. Договор нужно было зарегистрировать в ГБР или где-то еще. Нотариус, открывавший дело о наследстве, сообщил, что оформлять право собственности мне теперь нужно через суд. Дачным участком все эти годы пользовались преимущественно мы с мамой, соответственно, налоги платили тоже мы. Хотя, как выяснилось недавно, в садоводстве владелицей участка до сих пор числится прежняя хозяйка. Вопрос: Что нужно для оформления участка в собственность, кроме искового заявления и кадастрового паспорта? Возможно ли получение кадастрового паспорта без составления межевого плана, если участок я продавать в обозримом будущем не собираюсь? Нотариус посоветовал не включать участок в наследственную массу, а сразу оформлять право собственности. Спасибо. С уважением, Станислав
18 сентября 2012, 08:57, вопрос №17186, Станислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015