Получение кадастрового паспорта

Добрый день.Хочу уточнить.Я проживаю в г.Копейске.У меня есть кадастровый план на дом.Но за два года произошли изменения в постройках-добавились строения.Я оформила тех.паспорт в апреле 2015г. и мне его выдали в бумажном виде.Я пошла в Росреестр чтобы переоформить Кадастровый паспорт, т .к. изменилась площадь помещения.Было 71 кв.м ,а стало 85 кв .м.Мне выдали Кадастровый паспорт ,но площадь написали старую -71 кв. м. Я им приносила тех паспорт,но они его отказались брать,а сказали что нужно идти в БТИ и заказывать на CD-диске,только тогда они мне сделают Кадастровый паспорт с площадью 85 кв.м.А этот диск у них стоит 5000 руб.Я являюсь пенсионеркой,моя пенсия 9000 руб.Посоветуйте,как мне дальше поступить.Куда обратиться? Спасибо.

18.03.2015г. Татьяна Петровна Г.Копейск)

, Татьяна Бушматова, г. Копейск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

обращаться нужно в организацию, которая Вам готовила технический паспорт в апреле 2015.

они знают что уже более года паспорта необходимо предоставлять в электронном виде на СД возможно за какую то незначительную оплату они смогут предоставить Вам диск с Вашим паспортом и вы сможете внести изменения. а если не получится, придётся искать способ оформления документов официально с оплатой предусмотренной БТИ или иным кадастровым инженером.

Татьяна Бушматова
Клиент, г. Копейск

Спасибо за информацию.Но я все таки не поняла ,какой способ искать,а разве они не обязаны были мне предоставить СД бесплатно(согласно какого закона или положения?)) ,согласно того ,какой они предоставили мне технический паспорт,если они должны были уже в апреле сделать на СД.И что значит иным кадастровым инженером?

18.03.2015г. Бушматова Татьяна Петровна

у Вас не указан год, если 2014 то должны… поэтому обращайтесь и требуйте.

кадастровые работы сейчас могут выполнять не только БТИ а любой кадастровый инженер, об этом я и хотел указать.