8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить у матери детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой сын хочет отсудить своих детей у жены. Какие документы, справки надо собрать? У нее нет ни образования, ни работы,ни постоянного места жительства.

18 марта 2015, 06:26, Валентина, г. Красноярск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Валентина

Необходимо прежде всего понимать что Вы вкладываете в понятие «отсудить детей». Лишение её родительских прав или определение места жительства детей?

18 марта 2015, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно отсудить отцу ребенка после развода?
Мы находимся в разводе. Есть ребенок. Девочка, ей один годик. Я (папа ребенка) хочу отсудить, чтобы ребенок остался со мной. В России это вообще возможно ? На что можно опирать и что можно уже начать делать (пока окончательно не разошлись) ?
18 февраля 2020, 07:29, вопрос №2688693, Антон, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Можно ли отсудить у матери ребенка, если она передает его отцу на время обучения в первом классе?
Здравствуйте! При разводе ребенка присудили матери. Алименты не платил. Сейчас ребенку 6 лет и мать хочет отдать сына на проживание отцу на период обучения первого класса. Можно ли воспользоваться этой возможностью, чтобы отсудить у матери ребенка и подать на алименты от матери?
08 августа 2017, 00:22, вопрос №1717889, Ольга, г. Владивосток
3 ответа
Раздел имущества
Может ли отсудить долю ребенка его мать при разводе?
добрый вечер! С мужем в разводе 7 лет, ребенок прописан у него в 3-х комнатной квартире, после развода живет ребенок со мной по другому адресу. Алименты не платит, не участвует в жизни ребенка, хочу как законный представитель дочери подать на бывшего мужа в суд с принудительно приватизировать квартиру( сейчас она не приватизирована) и отсудить долю ребенка?
17 мая 2017, 21:27, вопрос №1639535, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Сможет ли бывший парень отсудить моего ребенка?
Здравствуйте!Вы не могли бы мне помочь в вопросе?Вопрос такой,встречалась с парнем 5 месяцев.Ему 26,мне 21,в этом году должна родить ребенка от него.Мы разошлись с ним в том году так как он меня вечно избивал сильно и сильно пил,не работал...Я обращалась даже в полицию с побоями... в итоге пошли на мировую,но мы не вместе были (то есть простила).До меня у него была жена с которой он прожил 6 лет в зарегистрированном браке,они развелись в этом году,у нее тоже ребенок от него и они тоже, только уже судились, по той же причине что была у меня...В итоге ему дали исправительные часы...Она хочет лишить его родительских прав,это в скором времени произойдет,так как ему присудили алименты в размере 10 000р., платить он соответственно не хочет.Самая главная проблема в том что,он хочет у меня отсудить моего ребенка,заявив в суде,что я раньше занималась проституцией.Сможет ли он отсудить моего ребенка?
02 февраля 2016, 14:38, вопрос №1126100, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Свекровь хочет отсудить моего ребенка
Здравствуйте! Мне 29 лет,мужу 27. Вместе 9 лет, из них в браке 5. Сыну 4,5 лет. На данный момент муж находится в психиатрической больнице (не первый раз), оформляет инвалидность. Я его не бросаю, помогаю, чем могу. Проблемы и конфликты со свекровью, она хочет отсудить нашего ребенка.Я не пью,не курю,занимаюсь воспитанием сына, не препятствую ее общению с моим сыном.Пока не работаю, т. к. свекровь выгнала меня с ребенком из своей квартиры,у сына адаптация к новому саду,частые болезни,летом сад не работает и чтоб не травмировать ребенка, решила на работу устраиваться в сентябре. Мне помогает мама и с мужем договоренность о материальной помощи ребенку в размере 10000 р.в месяц. Муж свою помощь осуществляет через свою мать, т.к. сам не в состоянии работать. На данный момент она пытается по телефону и при встрече (, когда приезжает ко мне домой, что бы увидеть своего внука)вывести меня на эмоции,записывает это на диктофон,что бы обвинить меня в не адекватности и в последствии доказать таким образом мою не вменяемость и отсудить сына. Я вспыльчивый человек, не всегда могу сдержаться и реагирую на провокации. Сама она (пока) работающая пенсионерка, проживающая с сожителем (инвалидом).Подскажите,пожалуйста, может ли она отсудить у меня сына? Заранее,спасибо.
19 мая 2015, 07:04, вопрос №842330, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015