8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ломится в дверь сосед

Поругался с девушкой и естественно не много прeвысили голос.(около 22:00 часов время) из-за этого сосед начал ломится в дверь угрожая физической расправой что мешаем ему спать. Что при этом можно предпринять?

18 марта 2015, 06:25, Станислав, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Станислав. Если сосед ломится в дверь, угрожая физической расправой необходимо вызывать полицию.

18 марта 2015, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.получилось так что вернувшись домой в нетрезвом состоянии перепутал двери соседом и не мог открыть дверь оборвал обшивку скажите это хулиганство или административно?
Здравствуйте.получилось так что вернувшись домой в нетрезвом состоянии перепутал двери соседом и не мог открыть дверь оборвал обшивку скажите это хулиганство или административно? Спасибо
14 января, 12:58, вопрос №2960333, Глеб, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какими нормами закона пользоваться, чтобы появилась возможность перенести/убрать дверь соседей, которую они сделали напротив нашего окна на первом этаже?
какими нормами закона пользоваться, чтобы появилась возможность перенести/убрать дверь соседей, которую они сделали напротив нашего окна на первом этаже?
24 мая 2020, 14:36, вопрос №2781850, Мария, п. Ялта
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если пьяный сосед пытался залезть в окно?
Добрый вечер! Пару дней назад моя мама сделала замечания пьяным мужчинам (двое соседей, один их друг), которые курили, орал и матерились под нашими окнами (живем на первом этаже) в 00:10, на что её послали на три буквы и оскорбили. После я вступил в перепалку, меня оскорбили нецензурной бранью, а так же, сосед потребовал, чтобы я вышел разобраться. Я конечно отказался, выходить против троих пьяных. Тогда сосед, продолжая материться, попытался влезть в окно. Это у него не вышло. Тогда уходя в подъезд он сказал, цитата: "Если я тебя сегодня не достану, то завтра подкараулю и так отпиз..у, что ходить не сможешь". Зайдя в подъезд он начал ломится в дверь, слышались удары в дверь руками, возможно плечом, последним ударом уже ноги, он испортил замок, дверь не открывалась. После соседи разошлись по квартирам. Приехавшему наряду полиции пришлось принимать заявление через окно, на звонки в дверь сосед, конечно же, не реагировал. Через пару дней пришел участковый, опросил и сделал опись повреждений. Я, чтобы обезопасить себя, опубликовал в ВК туже самую историю, что и выше, а так же указал статьи по которым, по моему мнению, я считаю он нарушил закон. Теперь сосед мне написывает с угрозами, что натравит фанатов, он музыкант, что он напишет на меня заявление о клевете и все в таком духе. Подскажите пожалуйста, что ему может быть за такое поведение и реальны ли его угрозы в плане написания заявления?
12 октября 2019, 14:14, вопрос №2546752, Иван secret, г. Кстово
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если в полиции отклонили заявление о поджоге двери соседями?
Здравствуйте, подожгли дверь соседи, писали заявление участковому и в УМВД, пришел отказ, что делать?
30 июня 2018, 16:56, вопрос №2040146, Александр Алексеенко, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Сосед напал на меня, избил и написал на меня же заявление
Добрый день, прошу у вас консультации. Дело такое, после часа ночи я создал шум в квартире , признаю что умышленно в ущерб своим вещам, я разбил переносной жесткий диск об стену в несколько ударов , пьян не был, так как работал дома (вторая работа), причина уничтожения диска, его неработоспособность, не выдержали нервы (моя вина) и работа остановилась, на тот период на время я не смотрел, через некоторый период примерно 10-15 минут я слышу ломятся в дверь, не стучат, а именно вышибают дверь, так же с этим шумом сопровождались посторонние голоса и смех, сосед был не один (узнал только голос(КРИК) соседа, что я беспокою, устроил шум и что напишет заявление), только тогда я обратил внимание что время уже после часа ночи, и осознал что виноват был, хотя мой шум длился секунд 5-10, дома никого не было я был один, жена была на корпоративе . Через пол часа я пошел ее встречать, сходил в магазин (жена поднялась домой), далее зашел к соседу (НЕ ЛОМИЛСЯ НЕ КРИЧАЛ), моя жена встречала меня с магазина (она была свидетелем), открывается дверь соседа, открыла его жена, я спросил ее могу ли я видеть человека который !ломился! в мою дверь, она позвала мужа, он выскакивает в трусах, я слова не успел сказать, он припер меня к стене и мою жену (ее просто пихнул), меня прибил к стене, со словами: Ты че ..., и прочее, на матах, начал меня трепать и бить по ребрам, жена начала кричать и прочее я даже отмахиваться не мог, сосед под 2 метра ростом и по массе и силе был не на ровне со мной, после ударов по ребрам, я стал отмахиваться с трудом, задел его по лицу(прямого удара не было, ни крови, ничего) после моей реакции, он столкнул меня с лестницы, я упал полностью всем телом и скатился в низ, сосед пошел за мной и накинулся сверху, были удары в области спины, поясницы, далее я вырвался и побежал вниз на 1 этаж, мы проживаем на 10, он спускался за мной ругался и угрожал, я был внизу, жена спустилась на лифте и подняла меня на верх, когда шли в свою квартиру, сосед снова напал, ударов не было, просто потасовка с его криками, нас разнимала моя жена, а так же вышла его жена, начала разнимать нас, он закрывал ей рот и прочее, в общем с трудом попал я домой, вызвали скорую и милицию, ноги были отбиты, ребра ушибы, спина боль, я просто лежал, далее была скорая, приехали осмотрели, сразу забрали в травматологию, там снимки ребер, УЗИ, осмотр, все было сделано и зафиксировано, так же подтверждено на бумаге что я не был пьян и прочее. Далее, когда я был в больнице, приехала милиция, поговорили с женой, и направились к соседу, они разговаривали с ним не долго, и вел себя он мирно и спокойно, после я приехал домой, звонит милиция и говорит о заявлении, я говорю разумеется что буду писать, так как был избит и оскорблен, приехали они, я написал, жена как свидетель, так же дала показания, НО, от полицейского я услышал что НА МЕНЯ БЫЛО НАПИСАНО заявление от соседа, что он пришел ко мне домой сделать замечание на поднятый шум, потом я вломился к нему и ! ИЗБИЛ ЕГО.... Просьба к вам дать совет, в данной ситуации. Скажу что с частотой раз в месяц у нас с женой были ссоры, был шум по бытовым вопросам, возможно и беспокоил, НО, никаких вечеринок, никаких пьянок, никакой музыки НЕТ И НЕ БЫЛО, ни разу участковый не приходил, милиции не было, со стороны этого соседа и других соседей так же не было жалоб, пересекались в будние дни,здоровались и общались,никаких выяснений не было. На следствие еще не вызывали. Да и что касается Суд.Мед.Экспертизы, через сутки после всего этого мы с женой прибыли туда, и все побои, снимки были там же зафиксированы. Да и самое главное, я наблюдал этого соседа в форме, в каких органах он задействован не известно, но не думаю что человек как в погонах так и без них, имеет право унизительно поступать с соседом и тем более руки распускать.
06 января 2013, 06:07, вопрос №35115, Константин Унгурян, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015