8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращать ли пособие по безработице 4 летней давности?

Здравствуйте. Я в феврале этого года обратилась с центр занятости и встала на учет. При обращении инспектор мне сообщил, что я должна пособие за апрель 2011 года и требует с меня его возвращения. Напрягла я память и вспомнила, что действительно в тот период состояла у них на учете и одновременно демонстрировала свои профессиональные навыки в одном предприятии. У работодателя на эту должность было два соискателя и мое трудоустройство было под вопросом. 22 апреля работодатель определился с моей кандидатурой и выдал мне справку о приеме на работу этим числом. Я своевременно ее предоставила 22 апреля 2011 года. Но при сегодняшнем обращении выяснилось что в трудовой книжке у меня стоит дата приема 01 апреля 2011г. И вот с меня требуют вернуть пособие за 21 день. Должна ли я возвращать, ведь прошло 4 года!!!

Показать полностью
, Елена, г. Отрадный
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. нет вы не должны что либо возвращать в центр занятости по своему желанию. если они считают что вы что то нарушили то пусть взыщут если смогут.

как вы правильно отмечаете ЦЗН пропущен срок давности он составляет 3 года. соответственно они сами пропустили срок и не могут что либо требовать с Вас.

а вы фактически приняты с 01.04 или всё же с 21? если приказ о приёме и оплата была с 21 то и оснований нет, иначе пропущен срок давности.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Отрадный

Здравствуйте, Сергей. По документам мой трудовой стаж на том предприятии с 01.04. А срок исковой давности да 3 года, но он начинается с момента обнаружения нарушения должностным лицом ЦЗН. А это обнаружилось 11 февраля 2015 г. Но у меня возникает вопрос: как мне доказать что они должны были это обнаружить не позднее 11 февраля 2012 года? Ведь они как то должны вести контроль за выплатами. У них есть связь с базой ПФР РФ, а в той базе за тот период была информация и о моем стаже с 01.04 и о перечислении взносов.

Похожие вопросы
Медицинское право
Могли ли выйти сроки давности?
Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?
, вопрос №3925200, Елена, г. Саратов
Социальное обеспечение
Регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия в виде ежемесячных выплат по уходу за ребенком? Рожать февраль 2024, работала последний раз с января по июль 2023 по договору ГПХ, отчисления 13% были в налоговую, но пенсионных не было, у мужа официальная ЗП выше трёх прожиточных мин. , в районе 100т.р., регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать ? Ходила в цзн, но было поздно, встать на учёт по безработице не успела
, вопрос №3924756, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
, вопрос №3924483, Ринат, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На основании предъявленных Ивановым документов, учреждением Службы занятости было принято решение о признании Иванова безработным и о выплате ему пособия по безработице
Задача. Иванов, работая по договору подряда в ООО "Миг", не получив денежное вознаграждение за свою работу, обратился в службу занятости, сообщив, что он не имеет работы и никакого источника дохода. На основании предъявленных Ивановым документов, учреждением Службы занятости было принято решение о признании Иванова безработным и о выплате ему пособия по безработице. После чего, Иванов, до момента выявления указанного факта, получил в качестве пособия по безработице денежные средства в размере 5000 рублей. Дать уголовно-правовую оценку действия Иванова.
, вопрос №3922660, Эдуард, г. Сегежа
Заключение и расторжение брака
Брак расторгнут 3 года назад, запись ЗАГСа о расторжении брака датируется 12 августа, иск о разделе имущества подан в июле, за месяц до истечения 3 лет, применена ли будет исковая давность?
Брак расторгнут 3 года назад, запись ЗАГСа о расторжении брака датируется 12 августа , иск о разделе имущества подан в июле , за месяц до истечения 3 лет , применена ли будет исковая давность?
, вопрос №3921340, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2015