8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращать ли пособие по безработице 4 летней давности?

Здравствуйте. Я в феврале этого года обратилась с центр занятости и встала на учет. При обращении инспектор мне сообщил, что я должна пособие за апрель 2011 года и требует с меня его возвращения. Напрягла я память и вспомнила, что действительно в тот период состояла у них на учете и одновременно демонстрировала свои профессиональные навыки в одном предприятии. У работодателя на эту должность было два соискателя и мое трудоустройство было под вопросом. 22 апреля работодатель определился с моей кандидатурой и выдал мне справку о приеме на работу этим числом. Я своевременно ее предоставила 22 апреля 2011 года. Но при сегодняшнем обращении выяснилось что в трудовой книжке у меня стоит дата приема 01 апреля 2011г. И вот с меня требуют вернуть пособие за 21 день. Должна ли я возвращать, ведь прошло 4 года!!!

18 марта 2015, 06:21, Елена, г. Отрадный
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. нет вы не должны что либо возвращать в центр занятости по своему желанию. если они считают что вы что то нарушили то пусть взыщут если смогут.

как вы правильно отмечаете ЦЗН пропущен срок давности он составляет 3 года. соответственно они сами пропустили срок и не могут что либо требовать с Вас.

а вы фактически приняты с 01.04 или всё же с 21? если приказ о приёме и оплата была с 21 то и оснований нет, иначе пропущен срок давности.

18 марта 2015, 09:30
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Отрадный

Здравствуйте, Сергей. По документам мой трудовой стаж на том предприятии с 01.04. А срок исковой давности да 3 года, но он начинается с момента обнаружения нарушения должностным лицом ЦЗН. А это обнаружилось 11 февраля 2015 г. Но у меня возникает вопрос: как мне доказать что они должны были это обнаружить не позднее 11 февраля 2012 года? Ведь они как то должны вести контроль за выплатами. У них есть связь с базой ПФР РФ, а в той базе за тот период была информация и о моем стаже с 01.04 и о перечислении взносов.

19 марта 2015, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить дело 15-летней давности?
Уголовное дело по жестокому убийству закрыли за нехватку улик, преступников не нашли. Можно ли возобновить дело 15 летней давности? Или ознакомится с материалами дела, куда нужно обращаться?
10 декабря 2019, 21:44, вопрос №2616435, Александра, г. Шагонар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оспорить наследство 4 -летней давности?
У мужа умерла мама., проживающая в другом далёком регионе, когда он лежал с туберкулёзом в больнице. Кроме него наследниками был 2 племянницы 25-ти и 27-ми лет, дети умершего брата. У мужа для вступления в наследство документы были подготовлены у нотариуса по месту жительства и он до наступления 6-ти месяцев собирался отправить их почтой ,. т.к. продолжал лежать в больнице. Но ему позвонила племянница, которая жила на одной улице с умершей и предложила не предъявлять своих прав,мол она оформит одна наследство на себя , а потом после продажи дома всё поделит, кроме затрат на оформление. Так быстрее и дешевле, мол, получится.Муж согласился. Нотариус по телефону взяла с него паспортные данные, как наследника. После оформления наследства дом был выставлен на продажу и племянница подтверждала готовность отдать долю мужа сразу после продажи. Продался дом только через 3 года, о чём мужа не известили. Мы сами смогли узнать лишь через год после продажи..В 2О16 ГОДУ МУЖА СНОВА ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ В ТУБ ДИСПАНСЕР И ПРОЛЕЖАЛ ОН ТАМ ОКОЛО ГОДА.Месяца 3 назад муж дозвонился до родственников и спросил,почему не оповестили о продаже, оне ответили, что не дозвонились, но готовы теперь переслать ему деньги. Однако не выслали и не отвечали на звонки мужа. Тогда мы приехали к ним , но они предложили подавать в суд, т.к. мол им приходилось помогать матери больше, чем ему. Как возможно добиться через суд после 4-летней давности своё наследство?
22 декабря 2018, 10:17, вопрос №2206663, Надежда, г. Екатеринбург
3 ответа
Наследство
Можно ли оспорить завещание 15-летней давности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли оспорить завещание 15 летней давности? Бабушкина квартира, 2 внучки и завещание на 1 внучку. У второй внучки есть 3 детей.больше ближайших родственников нет. Какие шансы что можно оспорить завещание?
07 марта 2018, 14:17, вопрос №1928907, ОЛЬГА, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?
Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?
08 февраля 2018, 11:08, вопрос №1900720, Роман, г. Серпухов
6 ответов
Защита прав призывников
Как поступить с необъективным результатом 4-летней давности?
Доброго времени суток! Перейду сразу к делу, на мед. комиссии в военкомате все специалисты поставили категорию годности- А, проблема возникла с психологом. На основании теста о проф пригодности(ВПП или как-то так) пройденного мною в 2013 году,на территории школы (мне было 15-16 лет) тест показал высокий уровень 34 балла, как мне пояснили работники отвечающие за этот тест, этот бал означает мое ЯКОБЫ ДЕВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, в связи с этим, психолог отправил на стационарное обследование в пнд с диагнозом F60 который написали под знаком вопроса(f60?), могу ли я пере пройти тест, т.к. не считаю объективным результат 4-ёх летней давности(СЕЙЧАС МНЕ 20) . Прошел тест дома( 4раза) на компьютере, показал хороший результат в 5 баллов(с) хорошая нервно-психологическая устойчивость.Характеризуется низкой вероятностью нервно-психических срывов,адекватными самооценкой и оценкой окружающей действительности.Возможны единичные,кратковременные нарушения поведения в экстремальных ситуациях при значительных физических и эмоциональных нагрузках. Если могу пере пройти тест, то на какие основания(законы и т.д.) мне ссылаться, в случае вопросов со стороны работников военкомата. P.S ни разу не обращался в пнд, или же к психиатру с какими-либо причинами, на учете в ПНД не состою.
16 октября 2017, 00:54, вопрос №1781419, Иван, г. Надым
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015