Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат нового дивана

Диван новый очень пахнет. Болит голова и тошнит. Покупался для детской. Там находится невозможно, даже с открытой форточкой. Что делать?

18 Марта 2015, 08:43, вопрос №766567 оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Написать претензию в магазин, потребовать замены на другой диван или возврата денег. Продавец обязан будет назначить и провести экспертизу несоответствия качества за свой счет, после чего выполнить ваши требования.

    18 Марта 2015, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    18 Марта 2015, 18:05
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей» вы имеете право:

    потребовать замены на товар этой же марки;

    потребовать замены на такой же товар другой марки;

    потребовать соразмерного уменьшения цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения

    недостатков;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать

    возврата уплаченной за товар суммы. Для этого обратитесь продавцу с притензией на описанные вами недостатки. Удачи Вам!

    18 Марта 2015, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    18 Марта 2015, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.