8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы звонят и выбивают долг

Я 4 года назад брала кредит поначалу я выплачивала но потом не смогла платить так как я сидела дома с маленьким ребенком. Сейчас начали звонить коллектры. Стоит ли вообще сними разговаривать?

18 марта 2015, 04:21, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Общаться с коллекторами не рекомендуется, отправьте их в суд и достаточно разговоров. Пусть взыскивают в установленном законом порядке.

Если дойдет дело до суда, обратите внимание на срок исковой давности — он составляет 3 года.

Я 4 года назад брала кредит… Юлия, г. Екатеринбург

Если с последнего Вашего платежа прошло более 3х лет — заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности. На этом основании в удовлетворении иска будет отказано.

18 марта 2015, 04:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне угрожают коллекторы звонят и звонят, говорят что приедут ко мне домой и все заберут в счет долга, если не найду деньги до конца месяца, что мне делать?
Пока я не могу платить по кредиту, объясняю но меня не слышат. мне угрожают коллекторы звонят и звонят, говорят что приедут ко мне домой и все заберут в счет долга, если не найду деньги до конца месяца, что мне делать?
29 апреля 2020, 05:26, вопрос №2758483, Елена, г. Великий Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы звонить и требовать долг, если есть ИЛ у судебного пристава?
Могут ли колекторы звонить и требовать долг если есть исполнительный лист у судебного пристава???????
19 ноября 2019, 09:27, вопрос №2593060, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы звонят и постоянно угрожают?
Что делать если коллекторы звонят и говорят что будут долг выбивать с родственников, на мое утверждение что это не законно они не как не реагируют ?
05 ноября 2019, 12:56, вопрос №2576495, ирина, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если коллекторы звонят и угрожают из-за долгов другого человека?
Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону?
26 апреля 2019, 07:59, вопрос №2342457, Гуйлот, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы звонить и вымогать долг у знакомых коллег?
Имеют ли право коллекторы звонить и вымогать долг у знакомых колегг? Приходить домой, звонить родственникам? Угрожать?
08 ноября 2017, 06:48, вопрос №1804856, Алина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015